$10.470
0.000 (0.00%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 0.01, lo que sugiere que RTAC es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 10.46, mientras que el precio de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 10.46, mientras que el precio de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de RTAC
Análisis técnico IA de RTACAs of 2026-11-02, the technical board for Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $10.47 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 55.864, MACD stands at 0.00633 (Buy), Stochastic %K stands at 60.471, Stochastic %D stands at 68.077 and CCI stands at 124.219 (Sell).
RTAC trades above the 60-day SMA (10.46) and above the 200-day SMA (10.46). Immediate resistance sits at Classic R1 10.49, then R2 10.52. Support sits at Classic S1 10.44, then S2 10.41.
Nivel de soporte y resistencia de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC)
Indicadores técnicos de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 55.864 |
| STOCHk_14_3_3 | 60.471 |
| STOCHd_14_3_3 | 68.077 |
| CCI_20 | 124.219 |
| AO_5_34 | 0.022 |
| MOM_10 | 0.030 |
| MACD_12_26_9 | 0.006 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 55.864, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 60.471, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 68.077, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 124.219, lo que genera una señal Sell.
El Awesome Oscillator (AO) de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 0.022, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 0.030, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 0.006, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.472 | Sell |
| MA_10 | 10.467 | Buy |
| MA_20 | 10.456 | Buy |
| MA_60 | 10.456 | Buy |
| MA_200 | 10.455 | Buy |
| MA_250 | 10.516 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 10.472, mientras que el precio de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 10.467, mientras que el precio de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 10.456, mientras que el precio de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 10.456, mientras que el precio de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 10.455, mientras que el precio de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es 10.516, mientras que el precio de Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) es $, lo que la convierte en Sell.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.