$42.040
-0.937 (-2.23%)Zum Schluss
Kursprognosen
In der App öffnen, um Prognosen mit längerem Horizont freizuschalten.
RFAI-Prognose durch Analyse ähnlicher Charts
Alphio's RFAI stock price prediction model matches the current RF Acquisition Corp II tape against historical breakout patterns, then publishes 1-day and 1-week targets first. The 1-day print is $41.61 (-1.02%). The 1-week path is $41.76 (-0.66%). Longer windows use the same pattern set plus seasonality; the 1-month and multi-year forecasts sit behind unlock because they include precise min / avg / max bands.
Soll ich RF Acquisition Corp II-Aktien kaufen?
RF Acquisition Corp II (RFAI) is a good buy right now due to its recent price surge and strong market sentiment surrounding its merger. The stock recently closed at $52.05, with a remarkable 20-day change of +370.19%, indicating strong upward momentum. Additionally, the RSI is at 80.676, suggesting that the stock is in a strong bullish trend. However, the main risk is the high P/E ratio of 305.56, which indicates that the stock may be overvalued if future earnings do not meet expectations.
RFAI schloss am Thursday bei $42.04, nachdem der Kurs -2.23% fallen
RF Acquisition Corp II (RFAI) last closed at $42.04, losing -2.23%. These facts feed the 1-day and 1-week RFAI price prediction above.
Prognose-Treiber
Die Prognose-Treiber von RF Acquisition Corp II (RFAI) kombinieren ähnliche Chartmuster, Saisonalität und gleitende Durchschnitte.
Similar patterns
Bullish
Seasonality
Bullish
SMA 20
Bullish
SMA 200
Bullish
Ähnliche Chartmuster
Aktien, deren jüngster Kursverlauf RFAI am ähnlichsten ist, sortiert nach Ähnlichkeit.
Saisonalitätsanalyse für RFAI
Historically the probability of a positive September return for RFAI is 100.00%. March offers the highest probability of a positive month at 100.00%, while January is the weakest seasonal window. Alphio blends this calendar with technical signals and similar chart pattern matching before it writes the forecast.
10-Jahres-Kursprojektionen für RFAI
| Monat | Tiefstkurs | Ø-Kurs | Höchstkurs | Potenzieller ROI |
|---|---|---|---|---|
| Sep 2026 | $10.95 | $11.70 | $11.82 | -72.18% |
| Oct 2026 | $7.50 | $9.73 | $11.23 | -76.85% |
| Nov 2026 | $10.19 | $10.70 | $12.69 | -74.55% |
| Dec 2026 | $10.49 | $12.25 | $12.43 | -70.86% |
Für 2026 wird für RF Acquisition Corp II (RFAI) eine Spanne von $7.50 bis $12.69 projiziert.
Monatsprognose 2026 für RF Acquisition Corp II
Im Sep 2026 wird für RF Acquisition Corp II ein Durchschnitt von $11.70 erwartet, mit einem Tief von $10.95 und einem Hoch von $11.82.
Im Oct 2026 wird für RF Acquisition Corp II ein Durchschnitt von $9.73 erwartet, mit einem Tief von $7.50 und einem Hoch von $11.23.
Im Nov 2026 wird für RF Acquisition Corp II ein Durchschnitt von $10.70 erwartet, mit einem Tief von $10.19 und einem Hoch von $12.69.
Im Dec 2026 wird für RF Acquisition Corp II ein Durchschnitt von $12.25 erwartet, mit einem Tief von $10.49 und einem Hoch von $12.43.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.