$3.210
+0.125 (+3.88%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es -0.28, lo que sugiere que VRCA es Strong sell.
La media móvil simple de 20 días de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 3.50, mientras que el precio de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es $—, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 4.35, mientras que el precio de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de VRCA
Análisis técnico IA de VRCAAs of 2026-11-03, the technical board for Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) reads strong sell: 2 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $3.21 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 37.252, MACD stands at -0.283 (Sell), Stochastic %K stands at 13.044 (Buy), Stochastic %D stands at 12.468 and CCI stands at -115.67 (Buy).
VRCA trades below the 60-day SMA (4.35) and below the 200-day SMA (5.50). Immediate resistance sits at Classic R1 3.65, then R2 3.97. Support sits at Classic S1 3.05, then S2 2.77.
Nivel de soporte y resistencia de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA)
Indicadores técnicos de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 37.252 |
| STOCHk_14_3_3 | 13.044 |
| STOCHd_14_3_3 | 12.468 |
| CCI_20 | -115.670 |
| AO_5_34 | -0.596 |
| MOM_10 | -0.320 |
| MACD_12_26_9 | -0.283 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 37.252, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 13.044, lo que genera una señal Buy.
El Stochastic %D de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 12.468, lo que genera una señal Buy.
El CCI_20 de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es -115.670, lo que genera una señal Buy.
El Awesome Oscillator (AO) de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es -0.596, lo que genera una señal Sell.
El Momentum (MOM) de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es -0.320, lo que genera una señal Sell.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es -0.283, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 3.251 | Sell |
| MA_10 | 3.339 | Sell |
| MA_20 | 3.504 | Sell |
| MA_60 | 4.349 | Sell |
| MA_200 | 5.497 | Sell |
| MA_250 | 5.814 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 3.251, mientras que el precio de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 3.339, mientras que el precio de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 3.504, mientras que el precio de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 4.349, mientras que el precio de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 5.497, mientras que el precio de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 250 días de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es 5.814, mientras que el precio de Verrica Pharmaceuticals Inc (VRCA) es $, lo que la convierte en Sell.
Artículos relacionados
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.