$2.820
-0.115 (-4.08%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es -0.11, lo que sugiere que VRAX es Strong sell.
La media móvil simple de 20 días de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 2.93, mientras que el precio de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es $—, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 3.50, mientras que el precio de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de VRAX
Análisis técnico IA de VRAXAs of 2026-08-29, the technical board for Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) reads strong sell: 1 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $2.82 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 44.82, MACD stands at -0.113 (Sell), Stochastic %K stands at 8.439 (Buy), Stochastic %D stands at 10.127 and CCI stands at -48.971.
VRAX trades below the 60-day SMA (3.50) and below the 200-day SMA (5.77). Immediate resistance sits at Classic R1 3.94, then R2 4.90. Support sits at Classic S1 2.37, then S2 1.76.
Nivel de soporte y resistencia de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX)
Indicadores técnicos de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX)
2026-08-29
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 44.820 |
| STOCHk_14_3_3 | 8.439 |
| STOCHd_14_3_3 | 10.127 |
| CCI_20 | -48.971 |
| AO_5_34 | -0.224 |
| MOM_10 | -0.040 |
| MACD_12_26_9 | -0.113 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 44.820, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 8.439, lo que genera una señal Buy.
El Stochastic %D de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 10.127, lo que genera una señal Buy.
El CCI_20 de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es -48.971, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es -0.224, lo que genera una señal Sell.
El Momentum (MOM) de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es -0.040, lo que genera una señal Sell.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es -0.113, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX)
2026-08-29
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 2.888 | Sell |
| MA_10 | 2.983 | Sell |
| MA_20 | 2.931 | Sell |
| MA_60 | 3.497 | Sell |
| MA_200 | 5.771 | Sell |
| MA_250 | 7.626 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 2.888, mientras que el precio de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 2.983, mientras que el precio de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 2.931, mientras que el precio de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 3.497, mientras que el precio de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 5.771, mientras que el precio de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 250 días de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es 7.626, mientras que el precio de Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) es $, lo que la convierte en Sell.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.