$10.340
0.000 (0.00%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 0.01, lo que sugiere que VNME es Strong buy.
La media móvil simple de 20 días de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 10.34, mientras que el precio de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 10.30, mientras que el precio de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de VNME
Análisis técnico IA de VNMEAs of 2026-11-02, the technical board for Vendome Acquisition Corp I (VNME) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $10.34 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 58.154, MACD stands at 0.00847 (Buy), Stochastic %K stands at 100 (Sell), Stochastic %D stands at 100 and CCI stands at 39.217.
VNME trades above the 60-day SMA (10.30) and above the 200-day SMA (10.19). Immediate resistance sits at Classic R1 10.34, then R2 10.34. Support sits at Classic S1 10.34, then S2 10.34.
Nivel de soporte y resistencia de Vendome Acquisition Corp I (VNME)
Indicadores técnicos de Vendome Acquisition Corp I (VNME)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 58.154 |
| STOCHk_14_3_3 | 100.000 |
| STOCHd_14_3_3 | 100.000 |
| CCI_20 | 39.217 |
| AO_5_34 | 0.016 |
| MOM_10 | 0.000 |
| MACD_12_26_9 | 0.008 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 58.154, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 100.000, lo que genera una señal Sell.
El Stochastic %D de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 100.000, lo que genera una señal Sell.
El CCI_20 de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 39.217, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 0.016, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 0.000, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 0.008, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Vendome Acquisition Corp I (VNME)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.340 | Buy |
| MA_10 | 10.340 | Buy |
| MA_20 | 10.337 | Buy |
| MA_60 | 10.302 | Buy |
| MA_200 | 10.189 | Buy |
| MA_250 | 10.160 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 10.340, mientras que el precio de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 10.340, mientras que el precio de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 10.337, mientras que el precio de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 10.302, mientras que el precio de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 10.189, mientras que el precio de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es 10.160, mientras que el precio de Vendome Acquisition Corp I (VNME) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.