$10.720
+0.010 (+0.09%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es -0.01, lo que sugiere que VLOS es Strong sell.
La media móvil simple de 20 días de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 10.76, mientras que el precio de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es $—, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 10.74, mientras que el precio de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de VLOS
Análisis técnico IA de VLOSAs of 2026-11-02, the technical board for Velos Acquisition I Corp. (VLOS) reads strong sell: 1 indicators are flashing buy, 8 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.72 sits below the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day.
Momentum readings: RSI stands at 46.229, MACD stands at -0.00643 (Sell), Stochastic %K stands at 21.785, Stochastic %D stands at 21.765 and CCI stands at -72.659.
VLOS trades below the 60-day SMA (10.74) and below the 200-day SMA (10.74). Immediate resistance sits at Classic R1 10.84, then R2 10.92. Support sits at Classic S1 10.67, then S2 10.58.
Nivel de soporte y resistencia de Velos Acquisition I Corp. (VLOS)
Indicadores técnicos de Velos Acquisition I Corp. (VLOS)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 46.229 |
| STOCHk_14_3_3 | 21.785 |
| STOCHd_14_3_3 | 21.765 |
| CCI_20 | -72.659 |
| AO_5_34 | -0.028 |
| MOM_10 | -0.060 |
| MACD_12_26_9 | -0.006 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 46.229, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 21.785, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 21.765, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es -72.659, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es -0.028, lo que genera una señal Sell.
El Momentum (MOM) de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es -0.060, lo que genera una señal Sell.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es -0.006, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Velos Acquisition I Corp. (VLOS)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.706 | Buy |
| MA_10 | 10.755 | Sell |
| MA_20 | 10.761 | Sell |
| MA_60 | 10.737 | Sell |
| MA_200 | 10.736 | Sell |
| MA_250 | 10.736 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 10.706, mientras que el precio de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 10.755, mientras que el precio de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 10.761, mientras que el precio de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 10.737, mientras que el precio de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 10.736, mientras que el precio de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 250 días de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es 10.736, mientras que el precio de Velos Acquisition I Corp. (VLOS) es $, lo que la convierte en Sell.
Artículos relacionados
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.