$10.370
-0.010 (-0.10%)Al cierre
Predicciones de precio
Ábrelo en la app para desbloquear previsiones a más largo plazo.
Predicción y previsión de TVAI por análisis de gráficos similares
Alphio's TVAI stock price prediction model matches the current Thayer Ventures Acquisition II Corp tape against historical breakout patterns, then publishes 1-day and 1-week targets first. The 1-day print is $9.97 (-3.89%). The 1-week path is $10.53 (+1.59%). Longer windows use the same pattern set plus seasonality; the 1-month and multi-year forecasts sit behind unlock because they include precise min / avg / max bands.
¿Debería comprar acciones de Thayer Ventures Acquisition II Corp?
Thayer Ventures Acquisition II Corp (TVAI) is currently trading at $10.37 with a low RSI of 38.019, indicating it may be oversold. However, the forward P/E ratio is 0, suggesting uncertainty in future earnings, and the stock has shown a 5-day change of -0.05%. The main risk is the significant drop in net income in Q1 2025, which was -$163,101. Therefore, while there are signs of potential recovery, the lack of consistent profitability and the negative earnings trend suggest caution.
TVAI cerró en $10.37 el Friday, tras bajar -0.10%
Thayer Ventures Acquisition II Corp (TVAI) last closed at $10.37, losing -0.10%. These facts feed the 1-day and 1-week TVAI price prediction above.
Factores de la previsión
Los factores de la previsión de Thayer Ventures Acquisition II Corp (TVAI) combinan patrones gráficos similares, estacionalidad y medias móviles.
Similar patterns
Bullish
Seasonality
Bullish
SMA 20
Bearish
SMA 200
Bullish
Patrones gráficos similares
Acciones cuya trayectoria reciente más se parece a la de TVAI, ordenadas por similitud.
Análisis de estacionalidad de TVAI
Historically the probability of a positive August return for TVAI is 100.00%. February offers the highest probability of a positive month at 100.00%, while January is the weakest seasonal window. Alphio blends this calendar with technical signals and similar chart pattern matching before it writes the forecast.
Proyecciones de precio a 10 años de TVAI
| Mes | Precio mínimo | Precio medio | Precio máximo | ROI potencial |
|---|---|---|---|---|
| Aug 2026 | $10.34 | $11.51 | $12.53 | +10.97% |
| Sep 2026 | $10.50 | $12.07 | $13.75 | +16.44% |
| Oct 2026 | $10.24 | $10.67 | $12.18 | +2.91% |
| Nov 2026 | $7.75 | $9.13 | $9.90 | -12.00% |
| Dec 2026 | $9.68 | $9.88 | $11.60 | -4.74% |
En 2026, se proyecta que Thayer Ventures Acquisition II Corp (TVAI) oscile entre $7.75 y $13.75.
Previsión mensual de Thayer Ventures Acquisition II Corp para 2026
En Aug de 2026, se proyecta que Thayer Ventures Acquisition II Corp promedie $11.51, con un mínimo de $10.34 y un máximo de $12.53.
En Sep de 2026, se proyecta que Thayer Ventures Acquisition II Corp promedie $12.07, con un mínimo de $10.50 y un máximo de $13.75.
En Oct de 2026, se proyecta que Thayer Ventures Acquisition II Corp promedie $10.67, con un mínimo de $10.24 y un máximo de $12.18.
En Nov de 2026, se proyecta que Thayer Ventures Acquisition II Corp promedie $9.13, con un mínimo de $7.75 y un máximo de $9.90.
En Dec de 2026, se proyecta que Thayer Ventures Acquisition II Corp promedie $9.88, con un mínimo de $9.68 y un máximo de $11.60.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.