$10.675
-0.010 (-0.09%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 0.03, lo que sugiere que TVA es Strong buy.
La media móvil simple de 20 días de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 10.63, mientras que el precio de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 10.58, mientras que el precio de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de TVA
Análisis técnico IA de TVAAs of 2026-11-02, the technical board for Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) reads strong buy: 8 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.68 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 66.309, MACD stands at 0.0286 (Buy), Stochastic %K stands at 46.623, Stochastic %D stands at 53.122 and CCI stands at 82.107.
TVA trades above the 60-day SMA (10.58) and above the 200-day SMA (10.53). Immediate resistance sits at Classic R1 10.78, then R2 10.89. Support sits at Classic S1 10.60, then S2 10.53.
Nivel de soporte y resistencia de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA)
Indicadores técnicos de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 66.309 |
| STOCHk_14_3_3 | 46.623 |
| STOCHd_14_3_3 | 53.122 |
| CCI_20 | 82.107 |
| AO_5_34 | 0.091 |
| MOM_10 | 0.045 |
| MACD_12_26_9 | 0.029 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 66.309, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 46.623, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 53.122, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 82.107, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 0.091, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 0.045, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 0.029, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.683 | Sell |
| MA_10 | 10.666 | Buy |
| MA_20 | 10.632 | Buy |
| MA_60 | 10.581 | Buy |
| MA_200 | 10.529 | Buy |
| MA_250 | 10.566 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 10.683, mientras que el precio de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 10.666, mientras que el precio de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 10.632, mientras que el precio de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 10.581, mientras que el precio de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 10.529, mientras que el precio de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es 10.566, mientras que el precio de Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.