$10.026
0.000 (0.00%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es -0.00, lo que sugiere que TMTS es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 10.01, mientras que el precio de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 10.04, mientras que el precio de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de TMTS
Análisis técnico IA de TMTSAs of 2026-11-02, the technical board for Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $10.03 sits below the 60-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 55.149, MACD stands at -0.000769 (Sell), Stochastic %K stands at 100 (Sell), Stochastic %D stands at 100 and CCI stands at 79.018.
TMTS trades below the 60-day SMA (10.04) and above the 200-day SMA (10.02). Immediate resistance sits at Classic R1 10.03, then R2 10.04. Support sits at Classic S1 10.01, then S2 10.00.
Nivel de soporte y resistencia de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS)
Indicadores técnicos de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 55.149 |
| STOCHk_14_3_3 | 100.000 |
| STOCHd_14_3_3 | 100.000 |
| CCI_20 | 79.018 |
| AO_5_34 | 0.006 |
| MOM_10 | 0.016 |
| MACD_12_26_9 | -0.001 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 55.149, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 100.000, lo que genera una señal Sell.
El Stochastic %D de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 100.000, lo que genera una señal Sell.
El CCI_20 de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 79.018, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 0.006, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 0.016, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es -0.001, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.026 | Buy |
| MA_10 | 10.023 | Buy |
| MA_20 | 10.014 | Buy |
| MA_60 | 10.041 | Sell |
| MA_200 | 10.023 | Buy |
| MA_250 | 10.023 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 10.026, mientras que el precio de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 10.023, mientras que el precio de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 10.014, mientras que el precio de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 10.041, mientras que el precio de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 10.023, mientras que el precio de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es 10.023, mientras que el precio de Spartacus Acquisition Corp II (TMTS) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.