$2.580
-0.068 (-2.64%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 0.06, lo que sugiere que TLF es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 2.52, mientras que el precio de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 2.41, mientras que el precio de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de TLF
Análisis técnico IA de TLFAs of 2026-08-29, the technical board for Tandy Leather Factory Inc (TLF) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $2.58 sits below the 5-day and 10-day moving averages and above the 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 58.963, MACD stands at 0.0557 (Buy), Stochastic %K stands at 60.616, Stochastic %D stands at 61.6 and CCI stands at 58.78.
TLF trades above the 60-day SMA (2.41) and above the 200-day SMA (2.54). Immediate resistance sits at Classic R1 2.65, then R2 2.72. Support sits at Classic S1 2.53, then S2 2.48.
Nivel de soporte y resistencia de Tandy Leather Factory Inc (TLF)
Indicadores técnicos de Tandy Leather Factory Inc (TLF)
2026-08-29
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 58.963 |
| STOCHk_14_3_3 | 60.616 |
| STOCHd_14_3_3 | 61.600 |
| CCI_20 | 58.780 |
| AO_5_34 | 0.132 |
| MOM_10 | 0.020 |
| MACD_12_26_9 | 0.056 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 58.963, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 60.616, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 61.600, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 58.780, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 0.132, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 0.020, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 0.056, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Tandy Leather Factory Inc (TLF)
2026-08-29
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 2.603 | Sell |
| MA_10 | 2.592 | Sell |
| MA_20 | 2.522 | Buy |
| MA_60 | 2.412 | Buy |
| MA_200 | 2.537 | Buy |
| MA_250 | 2.635 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 2.603, mientras que el precio de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 2.592, mientras que el precio de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 2.522, mientras que el precio de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 2.412, mientras que el precio de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 2.537, mientras que el precio de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es 2.635, mientras que el precio de Tandy Leather Factory Inc (TLF) es $, lo que la convierte en Sell.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.