$10.180
0.000 (0.00%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 0.01, lo que sugiere que SVAQ es Strong buy.
La media móvil simple de 20 días de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 10.16, mientras que el precio de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 10.11, mientras que el precio de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de SVAQ
Análisis técnico IA de SVAQAs of 2026-11-02, the technical board for Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $10.18 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 65.235, MACD stands at 0.0127 (Buy), Stochastic %K stands at 72.222, Stochastic %D stands at 46.296 and CCI stands at 130.284 (Sell).
SVAQ trades above the 60-day SMA (10.11) and above the 200-day SMA (10.01). Immediate resistance sits at Classic R1 10.18, then R2 10.19. Support sits at Classic S1 10.15, then S2 10.13.
Nivel de soporte y resistencia de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ)
Indicadores técnicos de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 65.235 |
| STOCHk_14_3_3 | 72.222 |
| STOCHd_14_3_3 | 46.296 |
| CCI_20 | 130.284 |
| AO_5_34 | 0.015 |
| MOM_10 | 0.019 |
| MACD_12_26_9 | 0.013 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 65.235, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 72.222, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 46.296, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 130.284, lo que genera una señal Sell.
El Awesome Oscillator (AO) de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 0.015, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 0.019, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 0.013, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.164 | Buy |
| MA_10 | 10.164 | Buy |
| MA_20 | 10.164 | Buy |
| MA_60 | 10.105 | Buy |
| MA_200 | 10.012 | Buy |
| MA_250 | 10.012 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 10.164, mientras que el precio de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 10.164, mientras que el precio de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 10.164, mientras que el precio de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 10.105, mientras que el precio de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 10.012, mientras que el precio de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es 10.012, mientras que el precio de Silicon Valley Acquisition Corp (SVAQ) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.