$10.120
0.000 (0.00%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 0.01, lo que sugiere que SAC es Strong buy.
La media móvil simple de 20 días de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 10.11, mientras que el precio de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 10.10, mientras que el precio de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de SAC
Análisis técnico IA de SACAs of 2026-11-02, the technical board for Safeguard Acquisition Corp (SAC) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $10.12 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 57.303, MACD stands at 0.00501 (Buy), Stochastic %K stands at 88.888 (Sell), Stochastic %D stands at 88.888 and CCI stands at 89.151.
SAC trades above the 60-day SMA (10.10) and above the 200-day SMA (10.06). Immediate resistance sits at Classic R1 10.12, then R2 10.14. Support sits at Classic S1 10.09, then S2 10.08.
Nivel de soporte y resistencia de Safeguard Acquisition Corp (SAC)
Indicadores técnicos de Safeguard Acquisition Corp (SAC)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 57.303 |
| STOCHk_14_3_3 | 88.888 |
| STOCHd_14_3_3 | 88.888 |
| CCI_20 | 89.151 |
| AO_5_34 | 0.015 |
| MOM_10 | 0.020 |
| MACD_12_26_9 | 0.005 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 57.303, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 88.888, lo que genera una señal Sell.
El Stochastic %D de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 88.888, lo que genera una señal Sell.
El CCI_20 de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 89.151, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 0.015, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 0.020, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 0.005, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Safeguard Acquisition Corp (SAC)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.118 | Buy |
| MA_10 | 10.112 | Buy |
| MA_20 | 10.107 | Buy |
| MA_60 | 10.102 | Buy |
| MA_200 | 10.057 | Buy |
| MA_250 | 10.057 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 10.118, mientras que el precio de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 10.112, mientras que el precio de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 10.107, mientras que el precio de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 10.102, mientras que el precio de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 10.057, mientras que el precio de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es 10.057, mientras que el precio de Safeguard Acquisition Corp (SAC) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.