$4.690
+0.134 (+2.85%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Rail Vision Ltd (RVSN) es 0.05, lo que sugiere que RVSN es Neutral.
La media móvil simple de 20 días de Rail Vision Ltd (RVSN) es 4.85, mientras que el precio de Rail Vision Ltd (RVSN) es $—, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Rail Vision Ltd (RVSN) es 4.57, mientras que el precio de Rail Vision Ltd (RVSN) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de RVSN
Análisis técnico IA de RVSNAs of 2026-08-29, the technical board for Rail Vision Ltd (RVSN) reads neutral: 5 indicators are flashing buy, 5 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $4.69 sits below the 10-day, 20-day and 200-day moving averages and above the 5-day and 60-day.
Momentum readings: RSI stands at 48.641, MACD stands at 0.0459 (Buy), Stochastic %K stands at 11.457 (Buy), Stochastic %D stands at 10.807 and CCI stands at -48.882.
RVSN trades above the 60-day SMA (4.57) and below the 200-day SMA (7.29). Immediate resistance sits at Classic R1 5.67, then R2 6.38. Support sits at Classic S1 4.33, then S2 3.69.
Nivel de soporte y resistencia de Rail Vision Ltd (RVSN)
Indicadores técnicos de Rail Vision Ltd (RVSN)
2026-08-29
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 48.641 |
| STOCHk_14_3_3 | 11.457 |
| STOCHd_14_3_3 | 10.807 |
| CCI_20 | -48.882 |
| AO_5_34 | 0.088 |
| MOM_10 | -0.430 |
| MACD_12_26_9 | 0.046 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Rail Vision Ltd (RVSN) es 48.641, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Rail Vision Ltd (RVSN) es 11.457, lo que genera una señal Buy.
El Stochastic %D de Rail Vision Ltd (RVSN) es 10.807, lo que genera una señal Buy.
El CCI_20 de Rail Vision Ltd (RVSN) es -48.882, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Rail Vision Ltd (RVSN) es 0.088, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Rail Vision Ltd (RVSN) es -0.430, lo que genera una señal Sell.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Rail Vision Ltd (RVSN) es 0.046, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Rail Vision Ltd (RVSN)
2026-08-29
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 4.634 | Buy |
| MA_10 | 4.963 | Sell |
| MA_20 | 4.851 | Sell |
| MA_60 | 4.573 | Buy |
| MA_200 | 7.285 | Sell |
| MA_250 | 8.583 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Rail Vision Ltd (RVSN) es 4.634, mientras que el precio de Rail Vision Ltd (RVSN) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Rail Vision Ltd (RVSN) es 4.963, mientras que el precio de Rail Vision Ltd (RVSN) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Rail Vision Ltd (RVSN) es 4.851, mientras que el precio de Rail Vision Ltd (RVSN) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Rail Vision Ltd (RVSN) es 4.573, mientras que el precio de Rail Vision Ltd (RVSN) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Rail Vision Ltd (RVSN) es 7.285, mientras que el precio de Rail Vision Ltd (RVSN) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 250 días de Rail Vision Ltd (RVSN) es 8.583, mientras que el precio de Rail Vision Ltd (RVSN) es $, lo que la convierte en Sell.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.