$41.500
-1.457 (-3.51%)Al cierre
Predicciones de precio
Ábrelo en la app para desbloquear previsiones a más largo plazo.
Predicción y previsión de RFAI por análisis de gráficos similares
Alphio's RFAI stock price prediction model matches the current RF Acquisition Corp II tape against historical breakout patterns, then publishes 1-day and 1-week targets first. The 1-day print is $41.38 (-0.28%). The 1-week path is $42.42 (+2.22%). Longer windows use the same pattern set plus seasonality; the 1-month and multi-year forecasts sit behind unlock because they include precise min / avg / max bands.
¿Debería comprar acciones de RF Acquisition Corp II?
RF Acquisition Corp II (RFAI) is a good buy right now due to its recent price surge and strong market sentiment surrounding its merger. The stock recently closed at $52.05, with a remarkable 20-day change of +370.19%, indicating strong upward momentum. Additionally, the RSI is at 80.676, suggesting that the stock is in a strong bullish trend. However, the main risk is the high P/E ratio of 305.56, which indicates that the stock may be overvalued if future earnings do not meet expectations.
RFAI cerró en $41.50 el Tuesday, tras bajar -3.51%
RF Acquisition Corp II (RFAI) last closed at $41.5, losing -3.51%. These facts feed the 1-day and 1-week RFAI price prediction above.
Factores de la previsión
Los factores de la previsión de RF Acquisition Corp II (RFAI) combinan patrones gráficos similares, estacionalidad y medias móviles.
Similar patterns
Bullish
Seasonality
Bullish
SMA 20
Bullish
SMA 200
Bullish
Patrones gráficos similares
Acciones cuya trayectoria reciente más se parece a la de RFAI, ordenadas por similitud.
Análisis de estacionalidad de RFAI
Historically the probability of a positive September return for RFAI is 100.00%. March offers the highest probability of a positive month at 100.00%, while January is the weakest seasonal window. Alphio blends this calendar with technical signals and similar chart pattern matching before it writes the forecast.
Proyecciones de precio a 10 años de RFAI
| Mes | Precio mínimo | Precio medio | Precio máximo | ROI potencial |
|---|---|---|---|---|
| Sep 2026 | $10.95 | $11.70 | $11.82 | -71.81% |
| Oct 2026 | $7.50 | $9.73 | $11.23 | -76.55% |
| Nov 2026 | $10.19 | $10.70 | $12.69 | -74.22% |
| Dec 2026 | $10.49 | $12.25 | $12.43 | -70.48% |
En 2026, se proyecta que RF Acquisition Corp II (RFAI) oscile entre $7.50 y $12.69.
Previsión mensual de RF Acquisition Corp II para 2026
En Sep de 2026, se proyecta que RF Acquisition Corp II promedie $11.70, con un mínimo de $10.95 y un máximo de $11.82.
En Oct de 2026, se proyecta que RF Acquisition Corp II promedie $9.73, con un mínimo de $7.50 y un máximo de $11.23.
En Nov de 2026, se proyecta que RF Acquisition Corp II promedie $10.70, con un mínimo de $10.19 y un máximo de $12.69.
En Dec de 2026, se proyecta que RF Acquisition Corp II promedie $12.25, con un mínimo de $10.49 y un máximo de $12.43.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.