$3.130
+0.020 (+0.64%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es -0.02, lo que sugiere que RAVE es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 3.12, mientras que el precio de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 3.19, mientras que el precio de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de RAVE
Análisis técnico IA de RAVEAs of 2026-08-29, the technical board for Rave Restaurant Group Inc (RAVE) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $3.13 sits below the 60-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 50.758, MACD stands at -0.0167 (Sell), Stochastic %K stands at 68.627, Stochastic %D stands at 64.822 and CCI stands at 17.547.
RAVE trades below the 60-day SMA (3.19) and above the 200-day SMA (2.98). Immediate resistance sits at Classic R1 3.17, then R2 3.26. Support sits at Classic S1 3.00, then S2 2.92.
Nivel de soporte y resistencia de Rave Restaurant Group Inc (RAVE)
Indicadores técnicos de Rave Restaurant Group Inc (RAVE)
2026-08-29
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 50.758 |
| STOCHk_14_3_3 | 68.627 |
| STOCHd_14_3_3 | 64.822 |
| CCI_20 | 17.547 |
| AO_5_34 | -0.041 |
| MOM_10 | 0.090 |
| MACD_12_26_9 | -0.017 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 50.758, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 68.627, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 64.822, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 17.547, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es -0.041, lo que genera una señal Sell.
El Momentum (MOM) de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 0.090, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es -0.017, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Rave Restaurant Group Inc (RAVE)
2026-08-29
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 3.114 | Buy |
| MA_10 | 3.088 | Buy |
| MA_20 | 3.116 | Buy |
| MA_60 | 3.190 | Sell |
| MA_200 | 2.984 | Buy |
| MA_250 | 2.998 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 3.114, mientras que el precio de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 3.088, mientras que el precio de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 3.116, mientras que el precio de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 3.190, mientras que el precio de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 2.984, mientras que el precio de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es 2.998, mientras que el precio de Rave Restaurant Group Inc (RAVE) es $, lo que la convierte en Buy.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.