$4.080
+0.324 (+7.94%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es -0.05, lo que sugiere que PRLD es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 3.70, mientras que el precio de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 4.58, mientras que el precio de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de PRLD
Análisis técnico IA de PRLDAs of 2026-11-03, the technical board for Prelude Therapeutics Inc (PRLD) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $4.08 sits below the 60-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 54.86, MACD stands at -0.0533 (Sell), Stochastic %K stands at 67.29, Stochastic %D stands at 66.459 and CCI stands at 88.115.
PRLD trades below the 60-day SMA (4.58) and above the 200-day SMA (4.04). Immediate resistance sits at Classic R1 4.28, then R2 4.69. Support sits at Classic S1 3.43, then S2 2.99.
Nivel de soporte y resistencia de Prelude Therapeutics Inc (PRLD)
Indicadores técnicos de Prelude Therapeutics Inc (PRLD)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 54.860 |
| STOCHk_14_3_3 | 67.290 |
| STOCHd_14_3_3 | 66.459 |
| CCI_20 | 88.115 |
| AO_5_34 | 0.120 |
| MOM_10 | 0.430 |
| MACD_12_26_9 | -0.053 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 54.860, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 67.290, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 66.459, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 88.115, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 0.120, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 0.430, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es -0.053, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Prelude Therapeutics Inc (PRLD)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 3.936 | Buy |
| MA_10 | 3.863 | Buy |
| MA_20 | 3.704 | Buy |
| MA_60 | 4.579 | Sell |
| MA_200 | 4.041 | Buy |
| MA_250 | 3.616 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 3.936, mientras que el precio de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 3.863, mientras que el precio de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 3.704, mientras que el precio de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 4.579, mientras que el precio de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 4.041, mientras que el precio de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es 3.616, mientras que el precio de Prelude Therapeutics Inc (PRLD) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.