$10.440
+0.020 (+0.19%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 0.01, lo que sugiere que PCAP es Strong buy.
La media móvil simple de 20 días de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 10.41, mientras que el precio de Procap Acquisition Corp (PCAP) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 10.38, mientras que el precio de Procap Acquisition Corp (PCAP) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de PCAP
Análisis técnico IA de PCAPAs of 2026-11-02, the technical board for Procap Acquisition Corp (PCAP) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $10.44 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 66.695, MACD stands at 0.00985 (Buy), Stochastic %K stands at 80.952 (Sell), Stochastic %D stands at 65.945 and CCI stands at 148.264 (Sell).
PCAP trades above the 60-day SMA (10.38) and above the 200-day SMA (10.28). Immediate resistance sits at Classic R1 10.44, then R2 10.46. Support sits at Classic S1 10.40, then S2 10.38.
Nivel de soporte y resistencia de Procap Acquisition Corp (PCAP)
Indicadores técnicos de Procap Acquisition Corp (PCAP)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 66.695 |
| STOCHk_14_3_3 | 80.952 |
| STOCHd_14_3_3 | 65.945 |
| CCI_20 | 148.264 |
| AO_5_34 | 0.021 |
| MOM_10 | 0.040 |
| MACD_12_26_9 | 0.010 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 66.695, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 80.952, lo que genera una señal Sell.
El Stochastic %D de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 65.945, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 148.264, lo que genera una señal Sell.
El Awesome Oscillator (AO) de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 0.021, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 0.040, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 0.010, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Procap Acquisition Corp (PCAP)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.424 | Buy |
| MA_10 | 10.416 | Buy |
| MA_20 | 10.412 | Buy |
| MA_60 | 10.384 | Buy |
| MA_200 | 10.281 | Buy |
| MA_250 | 10.264 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 10.424, mientras que el precio de Procap Acquisition Corp (PCAP) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 10.416, mientras que el precio de Procap Acquisition Corp (PCAP) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 10.412, mientras que el precio de Procap Acquisition Corp (PCAP) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 10.384, mientras que el precio de Procap Acquisition Corp (PCAP) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 10.281, mientras que el precio de Procap Acquisition Corp (PCAP) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Procap Acquisition Corp (PCAP) es 10.264, mientras que el precio de Procap Acquisition Corp (PCAP) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.