$10.000
0.000 (0.00%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 0.01, lo que sugiere que PALO es Strong buy.
La media móvil simple de 20 días de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 9.99, mientras que el precio de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 9.98, mientras que el precio de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de PALO
Análisis técnico IA de PALOAs of 2026-11-02, the technical board for Paloma Acquisition Corp I (PALO) reads strong buy: 8 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.00 sits below the 10-day moving averages and above the 5-day, 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 53.942, MACD stands at 0.00559 (Buy), Stochastic %K stands at 47.504, Stochastic %D stands at 49.733 and CCI stands at 58.694.
PALO trades above the 60-day SMA (9.98) and above the 200-day SMA (9.94). Immediate resistance sits at Classic R1 10.03, then R2 10.05. Support sits at Classic S1 9.98, then S2 9.95.
Nivel de soporte y resistencia de Paloma Acquisition Corp I (PALO)
Indicadores técnicos de Paloma Acquisition Corp I (PALO)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 53.942 |
| STOCHk_14_3_3 | 47.504 |
| STOCHd_14_3_3 | 49.733 |
| CCI_20 | 58.694 |
| AO_5_34 | 0.013 |
| MOM_10 | 0.010 |
| MACD_12_26_9 | 0.006 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 53.942, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 47.504, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 49.733, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 58.694, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 0.013, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 0.010, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 0.006, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Paloma Acquisition Corp I (PALO)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.000 | Buy |
| MA_10 | 10.001 | Sell |
| MA_20 | 9.991 | Buy |
| MA_60 | 9.981 | Buy |
| MA_200 | 9.935 | Buy |
| MA_250 | 9.935 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 10.000, mientras que el precio de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 10.001, mientras que el precio de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 9.991, mientras que el precio de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 9.981, mientras que el precio de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 9.935, mientras que el precio de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es 9.935, mientras que el precio de Paloma Acquisition Corp I (PALO) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.