$13.030
-0.500 (-3.84%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Everspin Technologies Inc (MRAM) es -0.78, lo que sugiere que MRAM es Strong sell.
La media móvil simple de 20 días de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 13.92, mientras que el precio de Everspin Technologies Inc (MRAM) es $—, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 16.00, mientras que el precio de Everspin Technologies Inc (MRAM) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de MRAM
Análisis técnico IA de MRAMAs of 2026-11-03, the technical board for Everspin Technologies Inc (MRAM) reads strong sell: 0 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $13.03 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 40.133, MACD stands at -0.78 (Sell), Stochastic %K stands at 36.56, Stochastic %D stands at 40.817 and CCI stands at -67.289.
MRAM trades below the 60-day SMA (16.00) and below the 200-day SMA (16.76). Immediate resistance sits at Classic R1 14.83, then R2 16.26. Support sits at Classic S1 12.10, then S2 10.79.
Nivel de soporte y resistencia de Everspin Technologies Inc (MRAM)
Indicadores técnicos de Everspin Technologies Inc (MRAM)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 40.133 |
| STOCHk_14_3_3 | 36.560 |
| STOCHd_14_3_3 | 40.817 |
| CCI_20 | -67.289 |
| AO_5_34 | -1.922 |
| MOM_10 | -0.620 |
| MACD_12_26_9 | -0.780 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 40.133, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 36.560, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 40.817, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Everspin Technologies Inc (MRAM) es -67.289, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Everspin Technologies Inc (MRAM) es -1.922, lo que genera una señal Sell.
El Momentum (MOM) de Everspin Technologies Inc (MRAM) es -0.620, lo que genera una señal Sell.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Everspin Technologies Inc (MRAM) es -0.780, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Everspin Technologies Inc (MRAM)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 13.538 | Sell |
| MA_10 | 13.406 | Sell |
| MA_20 | 13.922 | Sell |
| MA_60 | 16.001 | Sell |
| MA_200 | 16.762 | Sell |
| MA_250 | 15.307 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 13.538, mientras que el precio de Everspin Technologies Inc (MRAM) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 13.406, mientras que el precio de Everspin Technologies Inc (MRAM) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 13.922, mientras que el precio de Everspin Technologies Inc (MRAM) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 60 días de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 16.001, mientras que el precio de Everspin Technologies Inc (MRAM) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 16.762, mientras que el precio de Everspin Technologies Inc (MRAM) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 250 días de Everspin Technologies Inc (MRAM) es 15.307, mientras que el precio de Everspin Technologies Inc (MRAM) es $, lo que la convierte en Sell.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.