$10.080
0.000 (0.00%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 0.01, lo que sugiere que IRHO es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 10.08, mientras que el precio de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 10.06, mientras que el precio de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de IRHO
Análisis técnico IA de IRHOAs of 2026-11-02, the technical board for Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.08 sits below the 5-day and 10-day moving averages and above the 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 53.585, MACD stands at 0.00598 (Buy), Stochastic %K stands at 68.831, Stochastic %D stands at 78.664 and CCI stands at 17.073.
IRHO trades above the 60-day SMA (10.06) and above the 200-day SMA (10.00). Immediate resistance sits at Classic R1 10.09, then R2 10.10. Support sits at Classic S1 10.08, then S2 10.07.
Nivel de soporte y resistencia de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO)
Indicadores técnicos de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 53.585 |
| STOCHk_14_3_3 | 68.831 |
| STOCHd_14_3_3 | 78.664 |
| CCI_20 | 17.073 |
| AO_5_34 | 0.014 |
| MOM_10 | 0.010 |
| MACD_12_26_9 | 0.006 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 53.585, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 68.831, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 78.664, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 17.073, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 0.014, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 0.010, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 0.006, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.086 | Sell |
| MA_10 | 10.086 | Sell |
| MA_20 | 10.078 | Buy |
| MA_60 | 10.060 | Buy |
| MA_200 | 10.003 | Buy |
| MA_250 | 10.003 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 10.086, mientras que el precio de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 10.086, mientras que el precio de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 10.078, mientras que el precio de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 10.060, mientras que el precio de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 10.003, mientras que el precio de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es 10.003, mientras que el precio de Iron Horse Acquisitions Corp II (IRHO) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.