$8.710
+0.486 (+5.58%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Fiverr International Ltd (FVRR) es -0.06, lo que sugiere que FVRR es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Fiverr International Ltd (FVRR) es 8.54, mientras que el precio de Fiverr International Ltd (FVRR) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Fiverr International Ltd (FVRR) es 8.81, mientras que el precio de Fiverr International Ltd (FVRR) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de FVRR
Análisis técnico IA de FVRRAs of 2026-11-03, the technical board for Fiverr International Ltd (FVRR) reads buy: 5 indicators are flashing buy, 4 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $8.71 sits below the 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day, 10-day and 20-day.
Momentum readings: RSI stands at 52.096, MACD stands at -0.0631 (Sell), Stochastic %K stands at 44.258, Stochastic %D stands at 45.752 and CCI stands at 95.481.
FVRR trades below the 60-day SMA (8.81) and below the 200-day SMA (10.55). Immediate resistance sits at Classic R1 9.10, then R2 9.75. Support sits at Classic S1 7.91, then S2 7.37.
Nivel de soporte y resistencia de Fiverr International Ltd (FVRR)
Indicadores técnicos de Fiverr International Ltd (FVRR)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 52.096 |
| STOCHk_14_3_3 | 44.258 |
| STOCHd_14_3_3 | 45.752 |
| CCI_20 | 95.481 |
| AO_5_34 | 0.103 |
| MOM_10 | 0.320 |
| MACD_12_26_9 | -0.063 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Fiverr International Ltd (FVRR) es 52.096, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Fiverr International Ltd (FVRR) es 44.258, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Fiverr International Ltd (FVRR) es 45.752, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Fiverr International Ltd (FVRR) es 95.481, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de Fiverr International Ltd (FVRR) es 0.103, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de Fiverr International Ltd (FVRR) es 0.320, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Fiverr International Ltd (FVRR) es -0.063, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Fiverr International Ltd (FVRR)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 8.610 | Buy |
| MA_10 | 8.457 | Buy |
| MA_20 | 8.535 | Buy |
| MA_60 | 8.806 | Sell |
| MA_200 | 10.548 | Sell |
| MA_250 | 12.451 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Fiverr International Ltd (FVRR) es 8.610, mientras que el precio de Fiverr International Ltd (FVRR) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Fiverr International Ltd (FVRR) es 8.457, mientras que el precio de Fiverr International Ltd (FVRR) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Fiverr International Ltd (FVRR) es 8.535, mientras que el precio de Fiverr International Ltd (FVRR) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Fiverr International Ltd (FVRR) es 8.806, mientras que el precio de Fiverr International Ltd (FVRR) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Fiverr International Ltd (FVRR) es 10.548, mientras que el precio de Fiverr International Ltd (FVRR) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 250 días de Fiverr International Ltd (FVRR) es 12.451, mientras que el precio de Fiverr International Ltd (FVRR) es $, lo que la convierte en Sell.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.