$47.300
+1.485 (+3.14%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de First United Corp (FUNC) es 0.76, lo que sugiere que FUNC es Strong buy.
La media móvil simple de 20 días de First United Corp (FUNC) es 44.85, mientras que el precio de First United Corp (FUNC) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de First United Corp (FUNC) es 44.13, mientras que el precio de First United Corp (FUNC) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de FUNC
Análisis técnico IA de FUNCAs of 2026-11-03, the technical board for First United Corp (FUNC) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $47.30 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 63.809, MACD stands at 0.762 (Buy), Stochastic %K stands at 89.324 (Sell), Stochastic %D stands at 87.747 and CCI stands at 128.337 (Sell).
FUNC trades above the 60-day SMA (44.13) and above the 200-day SMA (40.89). Immediate resistance sits at Classic R1 47.88, then R2 49.66. Support sits at Classic S1 44.08, then S2 42.06.
Nivel de soporte y resistencia de First United Corp (FUNC)
Indicadores técnicos de First United Corp (FUNC)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 63.809 |
| STOCHk_14_3_3 | 89.324 |
| STOCHd_14_3_3 | 87.747 |
| CCI_20 | 128.337 |
| AO_5_34 | 2.124 |
| MOM_10 | 3.220 |
| MACD_12_26_9 | 0.762 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de First United Corp (FUNC) es 63.809, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de First United Corp (FUNC) es 89.324, lo que genera una señal Sell.
El Stochastic %D de First United Corp (FUNC) es 87.747, lo que genera una señal Sell.
El CCI_20 de First United Corp (FUNC) es 128.337, lo que genera una señal Sell.
El Awesome Oscillator (AO) de First United Corp (FUNC) es 2.124, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de First United Corp (FUNC) es 3.220, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de First United Corp (FUNC) es 0.762, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de First United Corp (FUNC)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 46.328 | Buy |
| MA_10 | 46.102 | Buy |
| MA_20 | 44.852 | Buy |
| MA_60 | 44.135 | Buy |
| MA_200 | 40.890 | Buy |
| MA_250 | 40.315 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de First United Corp (FUNC) es 46.328, mientras que el precio de First United Corp (FUNC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de First United Corp (FUNC) es 46.102, mientras que el precio de First United Corp (FUNC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de First United Corp (FUNC) es 44.852, mientras que el precio de First United Corp (FUNC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de First United Corp (FUNC) es 44.135, mientras que el precio de First United Corp (FUNC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de First United Corp (FUNC) es 40.890, mientras que el precio de First United Corp (FUNC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de First United Corp (FUNC) es 40.315, mientras que el precio de First United Corp (FUNC) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.