$4.615
+0.108 (+2.33%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Five Point Holdings LLC (FPH) es -0.08, lo que sugiere que FPH es Sell.
La media móvil simple de 20 días de Five Point Holdings LLC (FPH) es 4.33, mientras que el precio de Five Point Holdings LLC (FPH) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Five Point Holdings LLC (FPH) es 4.75, mientras que el precio de Five Point Holdings LLC (FPH) es $—, lo que la convierte en Sell.
Análisis técnico de FPH
Análisis técnico IA de FPHAs of 2026-11-03, the technical board for Five Point Holdings LLC (FPH) reads sell: 4 indicators are flashing buy, 6 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $4.61 sits below the 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day, 10-day and 20-day.
Momentum readings: RSI stands at 56.79, MACD stands at -0.0815 (Sell), Stochastic %K stands at 72.029, Stochastic %D stands at 52.665 and CCI stands at 159.097 (Sell).
FPH trades below the 60-day SMA (4.75) and below the 200-day SMA (5.03). Immediate resistance sits at Classic R1 4.64, then R2 5.01. Support sits at Classic S1 3.97, then S2 3.66.
Nivel de soporte y resistencia de Five Point Holdings LLC (FPH)
Indicadores técnicos de Five Point Holdings LLC (FPH)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 56.790 |
| STOCHk_14_3_3 | 72.029 |
| STOCHd_14_3_3 | 52.665 |
| CCI_20 | 159.097 |
| AO_5_34 | -0.163 |
| MOM_10 | 0.315 |
| MACD_12_26_9 | -0.082 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Five Point Holdings LLC (FPH) es 56.790, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Five Point Holdings LLC (FPH) es 72.029, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Five Point Holdings LLC (FPH) es 52.665, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Five Point Holdings LLC (FPH) es 159.097, lo que genera una señal Sell.
El Awesome Oscillator (AO) de Five Point Holdings LLC (FPH) es -0.163, lo que genera una señal Sell.
El Momentum (MOM) de Five Point Holdings LLC (FPH) es 0.315, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Five Point Holdings LLC (FPH) es -0.082, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Five Point Holdings LLC (FPH)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 4.353 | Buy |
| MA_10 | 4.279 | Buy |
| MA_20 | 4.329 | Buy |
| MA_60 | 4.748 | Sell |
| MA_200 | 5.028 | Sell |
| MA_250 | 5.189 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de Five Point Holdings LLC (FPH) es 4.353, mientras que el precio de Five Point Holdings LLC (FPH) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Five Point Holdings LLC (FPH) es 4.279, mientras que el precio de Five Point Holdings LLC (FPH) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Five Point Holdings LLC (FPH) es 4.329, mientras que el precio de Five Point Holdings LLC (FPH) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Five Point Holdings LLC (FPH) es 4.748, mientras que el precio de Five Point Holdings LLC (FPH) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 200 días de Five Point Holdings LLC (FPH) es 5.028, mientras que el precio de Five Point Holdings LLC (FPH) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 250 días de Five Point Holdings LLC (FPH) es 5.189, mientras que el precio de Five Point Holdings LLC (FPH) es $, lo que la convierte en Sell.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.