$37.950
+1.283 (+3.38%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de CareTrust REIT Inc (CTRE) es -0.12, lo que sugiere que CTRE es Neutral.
La media móvil simple de 20 días de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 36.38, mientras que el precio de CareTrust REIT Inc (CTRE) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 37.70, mientras que el precio de CareTrust REIT Inc (CTRE) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de CTRE
Análisis técnico IA de CTREAs of 2026-11-03, the technical board for CareTrust REIT Inc (CTRE) reads neutral: 5 indicators are flashing buy, 5 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $37.95 sits below the 200-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 60-day.
Momentum readings: RSI stands at 59.487, MACD stands at -0.117 (Sell), Stochastic %K stands at 69.951, Stochastic %D stands at 59.475 and CCI stands at 254.24 (Sell).
CTRE trades above the 60-day SMA (37.70) and below the 200-day SMA (39.00). Immediate resistance sits at Classic R1 38.07, then R2 39.61. Support sits at Classic S1 35.07, then S2 33.61.
Nivel de soporte y resistencia de CareTrust REIT Inc (CTRE)
Indicadores técnicos de CareTrust REIT Inc (CTRE)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 59.487 |
| STOCHk_14_3_3 | 69.951 |
| STOCHd_14_3_3 | 59.475 |
| CCI_20 | 254.240 |
| AO_5_34 | -0.068 |
| MOM_10 | 2.300 |
| MACD_12_26_9 | -0.117 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 59.487, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 69.951, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 59.475, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 254.240, lo que genera una señal Sell.
El Awesome Oscillator (AO) de CareTrust REIT Inc (CTRE) es -0.068, lo que genera una señal Sell.
El Momentum (MOM) de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 2.300, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de CareTrust REIT Inc (CTRE) es -0.117, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de CareTrust REIT Inc (CTRE)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 36.690 | Buy |
| MA_10 | 36.526 | Buy |
| MA_20 | 36.383 | Buy |
| MA_60 | 37.702 | Buy |
| MA_200 | 38.997 | Sell |
| MA_250 | 38.558 | Sell |
La media móvil simple de 5 días de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 36.690, mientras que el precio de CareTrust REIT Inc (CTRE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 36.526, mientras que el precio de CareTrust REIT Inc (CTRE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 36.383, mientras que el precio de CareTrust REIT Inc (CTRE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 37.702, mientras que el precio de CareTrust REIT Inc (CTRE) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 38.997, mientras que el precio de CareTrust REIT Inc (CTRE) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 250 días de CareTrust REIT Inc (CTRE) es 38.558, mientras que el precio de CareTrust REIT Inc (CTRE) es $, lo que la convierte en Sell.
Artículos relacionados
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.