$10.310
0.000 (0.00%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 0.02, lo que sugiere que APAC es Buy.
La media móvil simple de 20 días de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 10.29, mientras que el precio de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 10.26, mientras que el precio de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de APAC
Análisis técnico IA de APACAs of 2026-11-03, the technical board for StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.31 sits below the 5-day and 10-day moving averages and above the 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 58.272, MACD stands at 0.0184 (Buy), Stochastic %K stands at 71.429, Stochastic %D stands at 85.714 and CCI stands at 35.66.
APAC trades above the 60-day SMA (10.26) and above the 200-day SMA (10.13). Immediate resistance sits at Classic R1 10.35, then R2 10.38. Support sits at Classic S1 10.28, then S2 10.24.
Nivel de soporte y resistencia de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC)
Indicadores técnicos de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 58.272 |
| STOCHk_14_3_3 | 71.429 |
| STOCHd_14_3_3 | 85.714 |
| CCI_20 | 35.660 |
| AO_5_34 | 0.046 |
| MOM_10 | 0.040 |
| MACD_12_26_9 | 0.018 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 58.272, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 71.429, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 85.714, lo que genera una señal Sell.
El CCI_20 de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 35.660, lo que genera una señal neutral.
El Awesome Oscillator (AO) de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 0.046, lo que genera una señal Buy.
El Momentum (MOM) de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 0.040, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 0.018, lo que genera una señal Buy.
Media móvil de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.328 | Sell |
| MA_10 | 10.320 | Sell |
| MA_20 | 10.295 | Buy |
| MA_60 | 10.261 | Buy |
| MA_200 | 10.133 | Buy |
| MA_250 | 10.114 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 10.328, mientras que el precio de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 10 días de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 10.320, mientras que el precio de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es $, lo que la convierte en Sell.
La media móvil simple de 20 días de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 10.295, mientras que el precio de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 10.261, mientras que el precio de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 10.133, mientras que el precio de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es 10.114, mientras que el precio de StoneBridge Acquisition II Corporation (APAC) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.