$2.820
-0.115 (-4.08%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei -0.12 und deutet darauf hin, dass VRAX Strong sell ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 2.92, während der Kurs von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 3.46, während der Kurs von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für VRAX
KI-Charttechnik VRAXAs of 2026-08-29, the technical board for Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) reads strong sell: 2 indicators are flashing buy, 8 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $2.82 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 44.82, MACD stands at -0.115 (Sell), Stochastic %K stands at 9.494 (Buy), Stochastic %D stands at 9.423 and CCI stands at -58.052.
VRAX trades below the 60-day SMA (3.46) and below the 200-day SMA (5.73). Immediate resistance sits at Classic R1 3.94, then R2 4.90. Support sits at Classic S1 2.37, then S2 1.76.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX)
Technische Indikatoren von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX)
2026-08-29
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 44.820 |
| STOCHk_14_3_3 | 9.494 |
| STOCHd_14_3_3 | 9.423 |
| CCI_20 | -58.052 |
| AO_5_34 | -0.239 |
| MOM_10 | 0.010 |
| MACD_12_26_9 | -0.115 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 44.820 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 9.494 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Stochastic %D von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 9.423 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der CCI_20 von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei -58.052 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei -0.239 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 0.010 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei -0.115 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX)
2026-08-29
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 2.852 | Sell |
| MA_10 | 2.984 | Sell |
| MA_20 | 2.925 | Sell |
| MA_60 | 3.462 | Sell |
| MA_200 | 5.727 | Sell |
| MA_250 | 7.580 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 2.852, während der Kurs von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 2.984, während der Kurs von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 2.925, während der Kurs von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 3.462, während der Kurs von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 5.727, während der Kurs von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) liegt bei 7.580, während der Kurs von Virax Biolabs Group Ltd (VRAX) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.