$12.620
-0.892 (-7.07%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 0.58 und deutet darauf hin, dass VNCE Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 11.91, während der Kurs von Vince Holding Corp (VNCE) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 9.48, während der Kurs von Vince Holding Corp (VNCE) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für VNCE
KI-Charttechnik VNCEAs of 2026-11-03, the technical board for Vince Holding Corp (VNCE) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $12.62 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 57.165, MACD stands at 0.576 (Buy), Stochastic %K stands at 81.392 (Sell), Stochastic %D stands at 69.536 and CCI stands at 121.324 (Sell).
VNCE trades above the 60-day SMA (9.48) and above the 200-day SMA (5.85). Immediate resistance sits at Classic R1 13.82, then R2 15.78. Support sits at Classic S1 9.96, then S2 8.06.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Vince Holding Corp (VNCE)
Technische Indikatoren von Vince Holding Corp (VNCE)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 57.165 |
| STOCHk_14_3_3 | 81.392 |
| STOCHd_14_3_3 | 69.536 |
| CCI_20 | 121.324 |
| AO_5_34 | 0.714 |
| MOM_10 | 0.450 |
| MACD_12_26_9 | 0.576 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 57.165 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 81.392 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Stochastic %D von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 69.536 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 121.324 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 0.714 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 0.450 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 0.576 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Vince Holding Corp (VNCE)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 12.396 | Buy |
| MA_10 | 11.856 | Buy |
| MA_20 | 11.909 | Buy |
| MA_60 | 9.484 | Buy |
| MA_200 | 5.852 | Buy |
| MA_250 | 5.321 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 12.396, während der Kurs von Vince Holding Corp (VNCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 11.856, während der Kurs von Vince Holding Corp (VNCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 11.909, während der Kurs von Vince Holding Corp (VNCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 9.484, während der Kurs von Vince Holding Corp (VNCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 5.852, während der Kurs von Vince Holding Corp (VNCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Vince Holding Corp (VNCE) liegt bei 5.321, während der Kurs von Vince Holding Corp (VNCE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.