$10.720
+0.010 (+0.09%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei -0.01 und deutet darauf hin, dass VLOS Strong sell ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 10.76, während der Kurs von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 10.74, während der Kurs von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für VLOS
KI-Charttechnik VLOSAs of 2026-11-02, the technical board for Velos Acquisition I Corp. (VLOS) reads strong sell: 1 indicators are flashing buy, 8 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.72 sits below the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day.
Momentum readings: RSI stands at 46.229, MACD stands at -0.00755 (Sell), Stochastic %K stands at 33.334, Stochastic %D stands at 24.981 and CCI stands at -60.749.
VLOS trades below the 60-day SMA (10.74) and below the 200-day SMA (10.74). Immediate resistance sits at Classic R1 10.83, then R2 10.92. Support sits at Classic S1 10.66, then S2 10.58.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Velos Acquisition I Corp. (VLOS)
Technische Indikatoren von Velos Acquisition I Corp. (VLOS)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 46.229 |
| STOCHk_14_3_3 | 33.334 |
| STOCHd_14_3_3 | 24.981 |
| CCI_20 | -60.749 |
| AO_5_34 | -0.030 |
| MOM_10 | -0.080 |
| MACD_12_26_9 | -0.008 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 46.229 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 33.334 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 24.981 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei -60.749 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei -0.030 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei -0.080 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei -0.008 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Velos Acquisition I Corp. (VLOS)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.704 | Buy |
| MA_10 | 10.747 | Sell |
| MA_20 | 10.758 | Sell |
| MA_60 | 10.737 | Sell |
| MA_200 | 10.736 | Sell |
| MA_250 | 10.736 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 10.704, während der Kurs von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 10.747, während der Kurs von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 10.758, während der Kurs von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 10.737, während der Kurs von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 10.736, während der Kurs von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) liegt bei 10.736, während der Kurs von Velos Acquisition I Corp. (VLOS) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.