$9.800
-0.005 (-0.05%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Banzai International Inc (VII) liegt bei -0.01 und deutet darauf hin, dass VII Strong sell ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Banzai International Inc (VII) liegt bei 9.81, während der Kurs von Banzai International Inc (VII) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Banzai International Inc (VII) liegt bei 9.83, während der Kurs von Banzai International Inc (VII) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für VII
KI-Charttechnik VIIAs of 2026-11-03, the technical board for Banzai International Inc (VII) reads strong sell: 1 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $9.80 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 41.816, MACD stands at -0.00683 (Sell), Stochastic %K stands at 3.4 (Buy), Stochastic %D stands at 6.689 and CCI stands at -97.085.
VII trades below the 60-day SMA (9.83) and below the 200-day SMA (9.83). Immediate resistance sits at Classic R1 9.84, then R2 9.87. Support sits at Classic S1 9.79, then S2 9.77.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Banzai International Inc (VII)
Technische Indikatoren von Banzai International Inc (VII)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 41.816 |
| STOCHk_14_3_3 | 3.400 |
| STOCHd_14_3_3 | 6.689 |
| CCI_20 | -97.085 |
| AO_5_34 | -0.017 |
| MOM_10 | -0.015 |
| MACD_12_26_9 | -0.007 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Banzai International Inc (VII) liegt bei 41.816 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Banzai International Inc (VII) liegt bei 3.400 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Stochastic %D von Banzai International Inc (VII) liegt bei 6.689 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der CCI_20 von Banzai International Inc (VII) liegt bei -97.085 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Banzai International Inc (VII) liegt bei -0.017 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Banzai International Inc (VII) liegt bei -0.015 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Banzai International Inc (VII) liegt bei -0.007 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Banzai International Inc (VII)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 9.805 | Sell |
| MA_10 | 9.808 | Sell |
| MA_20 | 9.814 | Sell |
| MA_60 | 9.827 | Sell |
| MA_200 | 9.829 | Sell |
| MA_250 | 9.829 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Banzai International Inc (VII) liegt bei 9.805, während der Kurs von Banzai International Inc (VII) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Banzai International Inc (VII) liegt bei 9.808, während der Kurs von Banzai International Inc (VII) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Banzai International Inc (VII) liegt bei 9.814, während der Kurs von Banzai International Inc (VII) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Banzai International Inc (VII) liegt bei 9.827, während der Kurs von Banzai International Inc (VII) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Banzai International Inc (VII) liegt bei 9.829, während der Kurs von Banzai International Inc (VII) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Banzai International Inc (VII) liegt bei 9.829, während der Kurs von Banzai International Inc (VII) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Ähnliche Artikel
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.