$10.090
-0.010 (-0.10%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 0.01 und deutet darauf hin, dass VHCP Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 10.09, während der Kurs von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 10.07, während der Kurs von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für VHCP
KI-Charttechnik VHCPAs of 2026-11-02, the technical board for Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) reads strong buy: 8 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.09 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 54.597, MACD stands at 0.0067 (Buy), Stochastic %K stands at 61.112, Stochastic %D stands at 64.815 and CCI stands at 22.235.
VHCP trades above the 60-day SMA (10.07) and above the 200-day SMA (10.00). Immediate resistance sits at Classic R1 10.10, then R2 10.11. Support sits at Classic S1 10.07, then S2 10.05.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP)
Technische Indikatoren von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 54.597 |
| STOCHk_14_3_3 | 61.112 |
| STOCHd_14_3_3 | 64.815 |
| CCI_20 | 22.235 |
| AO_5_34 | 0.021 |
| MOM_10 | 0.020 |
| MACD_12_26_9 | 0.007 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 54.597 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 61.112 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 64.815 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 22.235 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 0.021 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 0.020 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 0.007 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.098 | Sell |
| MA_10 | 10.084 | Buy |
| MA_20 | 10.086 | Buy |
| MA_60 | 10.069 | Buy |
| MA_200 | 10.000 | Buy |
| MA_250 | 10.000 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 10.098, während der Kurs von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 10.084, während der Kurs von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 10.086, während der Kurs von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 10.069, während der Kurs von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 10.000, während der Kurs von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) liegt bei 10.000, während der Kurs von Vine Hill Capital Investment Corp II (VHCP) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.