$2.180
+0.649 (+29.76%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei -0.10 und deutet darauf hin, dass VAI Buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 2.28, während der Kurs von Valor Energy Inc. (VAI) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 2.17, während der Kurs von Valor Energy Inc. (VAI) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für VAI
KI-Charttechnik VAIAs of 2026-11-07, the technical board for Valor Energy Inc. (VAI) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $2.18 sits below the 20-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 50.553, MACD stands at -0.103 (Sell), Stochastic %K stands at 26.265, Stochastic %D stands at 17.478 and CCI stands at -73.531.
VAI trades above the 60-day SMA (2.17) and above the 200-day SMA (2.17). Immediate resistance sits at Classic R1 2.51, then R2 2.99. Support sits at Classic S1 1.54, then S2 1.05.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Valor Energy Inc. (VAI)
Technische Indikatoren von Valor Energy Inc. (VAI)
2026-11-07
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 50.553 |
| STOCHk_14_3_3 | 26.265 |
| STOCHd_14_3_3 | 17.478 |
| CCI_20 | -73.531 |
| AO_5_34 | -0.428 |
| MOM_10 | 0.025 |
| MACD_12_26_9 | -0.103 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 50.553 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 26.265 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 17.478 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der CCI_20 von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei -73.531 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei -0.428 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 0.025 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei -0.103 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Valor Energy Inc. (VAI)
2026-11-07
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 1.857 | Buy |
| MA_10 | 2.024 | Buy |
| MA_20 | 2.281 | Sell |
| MA_60 | 2.175 | Buy |
| MA_200 | 2.175 | Buy |
| MA_250 | 2.175 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 1.857, während der Kurs von Valor Energy Inc. (VAI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 2.024, während der Kurs von Valor Energy Inc. (VAI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 2.281, während der Kurs von Valor Energy Inc. (VAI) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 2.175, während der Kurs von Valor Energy Inc. (VAI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 2.175, während der Kurs von Valor Energy Inc. (VAI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Valor Energy Inc. (VAI) liegt bei 2.175, während der Kurs von Valor Energy Inc. (VAI) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.