$10.675
-0.010 (-0.09%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 0.03 und deutet darauf hin, dass TVA Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 10.63, während der Kurs von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 10.58, während der Kurs von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für TVA
KI-Charttechnik TVAAs of 2026-11-02, the technical board for Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) reads strong buy: 8 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.68 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 66.309, MACD stands at 0.0286 (Buy), Stochastic %K stands at 46.623, Stochastic %D stands at 53.122 and CCI stands at 82.107.
TVA trades above the 60-day SMA (10.58) and above the 200-day SMA (10.53). Immediate resistance sits at Classic R1 10.78, then R2 10.89. Support sits at Classic S1 10.60, then S2 10.53.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA)
Technische Indikatoren von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 66.309 |
| STOCHk_14_3_3 | 46.623 |
| STOCHd_14_3_3 | 53.122 |
| CCI_20 | 82.107 |
| AO_5_34 | 0.091 |
| MOM_10 | 0.045 |
| MACD_12_26_9 | 0.029 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 66.309 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 46.623 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 53.122 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 82.107 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 0.091 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 0.045 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 0.029 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.683 | Sell |
| MA_10 | 10.666 | Buy |
| MA_20 | 10.632 | Buy |
| MA_60 | 10.581 | Buy |
| MA_200 | 10.529 | Buy |
| MA_250 | 10.566 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 10.683, während der Kurs von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 10.666, während der Kurs von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 10.632, während der Kurs von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 10.581, während der Kurs von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 10.529, während der Kurs von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) liegt bei 10.566, während der Kurs von Texas Ventures Acquisition III Corp (TVA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.