$2.108
-0.017 (-0.80%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei -0.09 und deutet darauf hin, dass TLF Strong sell ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 2.29, während der Kurs von Tandy Leather Factory Inc (TLF) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 2.49, während der Kurs von Tandy Leather Factory Inc (TLF) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für TLF
KI-Charttechnik TLFAs of 2026-11-07, the technical board for Tandy Leather Factory Inc (TLF) reads strong sell: 1 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $2.11 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 23.397, MACD stands at -0.0882 (Sell), Stochastic %K stands at 52.817, Stochastic %D stands at 51.319 and CCI stands at -206.347 (Buy).
TLF trades below the 60-day SMA (2.49) and below the 200-day SMA (2.47). Immediate resistance sits at Classic R1 2.49, then R2 2.76. Support sits at Classic S1 1.86, then S2 1.50.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Tandy Leather Factory Inc (TLF)
Technische Indikatoren von Tandy Leather Factory Inc (TLF)
2026-11-07
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 23.397 |
| STOCHk_14_3_3 | 52.817 |
| STOCHd_14_3_3 | 51.319 |
| CCI_20 | -206.347 |
| AO_5_34 | -0.199 |
| MOM_10 | -0.240 |
| MACD_12_26_9 | -0.088 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 23.397 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Stochastic %K von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 52.817 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 51.319 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei -206.347 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei -0.199 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei -0.240 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei -0.088 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Tandy Leather Factory Inc (TLF)
2026-11-07
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 2.190 | Sell |
| MA_10 | 2.222 | Sell |
| MA_20 | 2.287 | Sell |
| MA_60 | 2.486 | Sell |
| MA_200 | 2.471 | Sell |
| MA_250 | 2.524 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 2.190, während der Kurs von Tandy Leather Factory Inc (TLF) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 2.222, während der Kurs von Tandy Leather Factory Inc (TLF) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 2.287, während der Kurs von Tandy Leather Factory Inc (TLF) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 2.486, während der Kurs von Tandy Leather Factory Inc (TLF) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 2.471, während der Kurs von Tandy Leather Factory Inc (TLF) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Tandy Leather Factory Inc (TLF) liegt bei 2.524, während der Kurs von Tandy Leather Factory Inc (TLF) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.