$9.990
0.000 (0.00%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 0.01 und deutet darauf hin, dass SUMA Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 9.97, während der Kurs von SUMA Acquisition Corp (SUMA) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 9.95, während der Kurs von SUMA Acquisition Corp (SUMA) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für SUMA
KI-Charttechnik SUMAAs of 2026-11-02, the technical board for SUMA Acquisition Corp (SUMA) reads strong buy: 8 indicators are flashing buy, 1 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $9.99 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 64.921, MACD stands at 0.00929 (Buy), Stochastic %K stands at 54.545, Stochastic %D stands at 54.545 and CCI stands at 90.499.
SUMA trades above the 60-day SMA (9.95) and above the 200-day SMA (9.92). Immediate resistance sits at Classic R1 10.01, then R2 10.04. Support sits at Classic S1 9.96, then S2 9.93.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von SUMA Acquisition Corp (SUMA)
Technische Indikatoren von SUMA Acquisition Corp (SUMA)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 64.921 |
| STOCHk_14_3_3 | 54.545 |
| STOCHd_14_3_3 | 54.545 |
| CCI_20 | 90.499 |
| AO_5_34 | 0.024 |
| MOM_10 | 0.030 |
| MACD_12_26_9 | 0.009 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 64.921 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 54.545 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 54.545 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 90.499 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 0.024 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 0.030 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 0.009 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von SUMA Acquisition Corp (SUMA)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 9.990 | Sell |
| MA_10 | 9.981 | Buy |
| MA_20 | 9.971 | Buy |
| MA_60 | 9.953 | Buy |
| MA_200 | 9.917 | Buy |
| MA_250 | 9.917 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 9.990, während der Kurs von SUMA Acquisition Corp (SUMA) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 9.981, während der Kurs von SUMA Acquisition Corp (SUMA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 9.971, während der Kurs von SUMA Acquisition Corp (SUMA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 9.953, während der Kurs von SUMA Acquisition Corp (SUMA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 9.917, während der Kurs von SUMA Acquisition Corp (SUMA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von SUMA Acquisition Corp (SUMA) liegt bei 9.917, während der Kurs von SUMA Acquisition Corp (SUMA) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.