$58.530
-0.515 (-0.88%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 0.62 und deutet darauf hin, dass RYAAY Buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 53.80, während der Kurs von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 54.63, während der Kurs von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für RYAAY
KI-Charttechnik RYAAYAs of 2026-11-05, the technical board for Ryanair Holdings PLC (RYAAY) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $58.53 sits below the 200-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 60-day.
Momentum readings: RSI stands at 65.437, MACD stands at 0.623 (Buy), Stochastic %K stands at 79.397, Stochastic %D stands at 72.998 and CCI stands at 226.121 (Sell).
RYAAY trades above the 60-day SMA (54.62) and below the 200-day SMA (59.46). Immediate resistance sits at Classic R1 58.77, then R2 62.96. Support sits at Classic S1 51.11, then S2 47.64.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Ryanair Holdings PLC (RYAAY)
Technische Indikatoren von Ryanair Holdings PLC (RYAAY)
2026-11-05
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 65.437 |
| STOCHk_14_3_3 | 79.397 |
| STOCHd_14_3_3 | 72.998 |
| CCI_20 | 226.121 |
| AO_5_34 | 1.980 |
| MOM_10 | 4.860 |
| MACD_12_26_9 | 0.623 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 65.437 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 79.397 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 72.998 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 226.121 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 1.980 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 4.860 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 0.623 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Ryanair Holdings PLC (RYAAY)
2026-11-05
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 56.238 | Buy |
| MA_10 | 54.571 | Buy |
| MA_20 | 53.802 | Buy |
| MA_60 | 54.625 | Buy |
| MA_200 | 59.459 | Sell |
| MA_250 | 61.218 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 56.238, während der Kurs von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 54.571, während der Kurs von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 53.802, während der Kurs von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 54.625, während der Kurs von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 59.459, während der Kurs von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) liegt bei 61.218, während der Kurs von Ryanair Holdings PLC (RYAAY) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.