$4.560
+0.155 (+3.40%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 0.04 und deutet darauf hin, dass RVSN Sell ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 4.84, während der Kurs von Rail Vision Ltd (RVSN) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 4.57, während der Kurs von Rail Vision Ltd (RVSN) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für RVSN
KI-Charttechnik RVSNAs of 2026-08-29, the technical board for Rail Vision Ltd (RVSN) reads sell: 3 indicators are flashing buy, 7 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $4.56 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 45.822, MACD stands at 0.0356 (Buy), Stochastic %K stands at 8.234 (Buy), Stochastic %D stands at 9.733 and CCI stands at -68.43.
RVSN trades below the 60-day SMA (4.57) and below the 200-day SMA (7.28). Immediate resistance sits at Classic R1 5.66, then R2 6.38. Support sits at Classic S1 4.32, then S2 3.69.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Rail Vision Ltd (RVSN)
Technische Indikatoren von Rail Vision Ltd (RVSN)
2026-08-29
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 45.822 |
| STOCHk_14_3_3 | 8.234 |
| STOCHd_14_3_3 | 9.733 |
| CCI_20 | -68.430 |
| AO_5_34 | 0.076 |
| MOM_10 | -0.560 |
| MACD_12_26_9 | 0.036 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 45.822 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 8.234 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Stochastic %D von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 9.733 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der CCI_20 von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei -68.430 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 0.076 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei -0.560 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 0.036 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Rail Vision Ltd (RVSN)
2026-08-29
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 4.608 | Sell |
| MA_10 | 4.950 | Sell |
| MA_20 | 4.845 | Sell |
| MA_60 | 4.570 | Sell |
| MA_200 | 7.284 | Sell |
| MA_250 | 8.582 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 4.608, während der Kurs von Rail Vision Ltd (RVSN) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 4.950, während der Kurs von Rail Vision Ltd (RVSN) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 4.845, während der Kurs von Rail Vision Ltd (RVSN) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 4.570, während der Kurs von Rail Vision Ltd (RVSN) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 7.284, während der Kurs von Rail Vision Ltd (RVSN) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Rail Vision Ltd (RVSN) liegt bei 8.582, während der Kurs von Rail Vision Ltd (RVSN) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.