$10.470
0.000 (0.00%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 0.01 und deutet darauf hin, dass RTAC Buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 10.46, während der Kurs von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 10.46, während der Kurs von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für RTAC
KI-Charttechnik RTACAs of 2026-11-02, the technical board for Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $10.47 sits below the 5-day moving averages and above the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 55.864, MACD stands at 0.00633 (Buy), Stochastic %K stands at 60.471, Stochastic %D stands at 68.077 and CCI stands at 124.219 (Sell).
RTAC trades above the 60-day SMA (10.46) and above the 200-day SMA (10.46). Immediate resistance sits at Classic R1 10.49, then R2 10.52. Support sits at Classic S1 10.44, then S2 10.41.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC)
Technische Indikatoren von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 55.864 |
| STOCHk_14_3_3 | 60.471 |
| STOCHd_14_3_3 | 68.077 |
| CCI_20 | 124.219 |
| AO_5_34 | 0.022 |
| MOM_10 | 0.030 |
| MACD_12_26_9 | 0.006 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 55.864 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 60.471 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 68.077 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 124.219 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 0.022 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 0.030 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 0.006 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.472 | Sell |
| MA_10 | 10.467 | Buy |
| MA_20 | 10.456 | Buy |
| MA_60 | 10.456 | Buy |
| MA_200 | 10.455 | Buy |
| MA_250 | 10.516 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 10.472, während der Kurs von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 10.467, während der Kurs von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 10.456, während der Kurs von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 10.456, während der Kurs von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 10.455, während der Kurs von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) liegt bei 10.516, während der Kurs von Renatus Tactical Acquisition I Corp (RTAC) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Ähnliche Artikel
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.