$2.560
+0.205 (+8.02%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 0.05 und deutet darauf hin, dass RFL Strong buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 2.05, während der Kurs von Rafael Holdings Inc (RFL) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 2.26, während der Kurs von Rafael Holdings Inc (RFL) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für RFL
KI-Charttechnik RFLAs of 2026-08-29, the technical board for Rafael Holdings Inc (RFL) reads strong buy: 9 indicators are flashing buy, 2 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $2.56 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 67.634, MACD stands at 0.0519 (Buy), Stochastic %K stands at 81.657 (Sell), Stochastic %D stands at 85.895 and CCI stands at 255.833 (Sell).
RFL trades above the 60-day SMA (2.26) and above the 200-day SMA (1.57). Immediate resistance sits at Classic R1 2.70, then R2 3.29. Support sits at Classic S1 1.65, then S2 1.19.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Rafael Holdings Inc (RFL)
Technische Indikatoren von Rafael Holdings Inc (RFL)
2026-08-29
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 67.634 |
| STOCHk_14_3_3 | 81.657 |
| STOCHd_14_3_3 | 85.895 |
| CCI_20 | 255.833 |
| AO_5_34 | 0.213 |
| MOM_10 | 0.570 |
| MACD_12_26_9 | 0.052 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 67.634 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 81.657 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Stochastic %D von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 85.895 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der CCI_20 von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 255.833 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 0.213 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 0.570 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 0.052 und erzeugt ein Buy-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Rafael Holdings Inc (RFL)
2026-08-29
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 2.330 | Buy |
| MA_10 | 2.120 | Buy |
| MA_20 | 2.051 | Buy |
| MA_60 | 2.259 | Buy |
| MA_200 | 1.569 | Buy |
| MA_250 | 1.529 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 2.330, während der Kurs von Rafael Holdings Inc (RFL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 2.120, während der Kurs von Rafael Holdings Inc (RFL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 2.051, während der Kurs von Rafael Holdings Inc (RFL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 2.259, während der Kurs von Rafael Holdings Inc (RFL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 1.569, während der Kurs von Rafael Holdings Inc (RFL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Rafael Holdings Inc (RFL) liegt bei 1.529, während der Kurs von Rafael Holdings Inc (RFL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.