$0.830
+0.008 (+0.97%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei -0.63 und deutet darauf hin, dass RCON Strong sell ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 0.95, während der Kurs von Recon Technology Ltd (RCON) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 1.51, während der Kurs von Recon Technology Ltd (RCON) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für RCON
KI-Charttechnik RCONAs of 2026-11-07, the technical board for Recon Technology Ltd (RCON) reads strong sell: 2 indicators are flashing buy, 9 are indicating sell, and 2 are neutral. Price at $0.83 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 24.805, MACD stands at -0.626 (Sell), Stochastic %K stands at 3.895 (Buy), Stochastic %D stands at 5.343 and CCI stands at -137.229 (Buy).
RCON trades below the 60-day SMA (1.51) and below the 200-day SMA (111.94). Immediate resistance sits at Classic R1 1.04, then R2 1.16. Support sits at Classic S1 0.80, then S2 0.68.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Recon Technology Ltd (RCON)
Technische Indikatoren von Recon Technology Ltd (RCON)
2026-11-07
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 24.805 |
| STOCHk_14_3_3 | 3.895 |
| STOCHd_14_3_3 | 5.343 |
| CCI_20 | -137.229 |
| AO_5_34 | -0.212 |
| MOM_10 | -0.074 |
| MACD_12_26_9 | -0.626 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 24.805 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Stochastic %K von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 3.895 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Stochastic %D von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 5.343 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der CCI_20 von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei -137.229 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei -0.212 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei -0.074 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei -0.626 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Recon Technology Ltd (RCON)
2026-11-07
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 0.852 | Sell |
| MA_10 | 0.909 | Sell |
| MA_20 | 0.950 | Sell |
| MA_60 | 1.508 | Sell |
| MA_200 | 111.943 | Sell |
| MA_250 | 144.490 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 0.852, während der Kurs von Recon Technology Ltd (RCON) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 0.909, während der Kurs von Recon Technology Ltd (RCON) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 0.950, während der Kurs von Recon Technology Ltd (RCON) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 1.508, während der Kurs von Recon Technology Ltd (RCON) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 111.943, während der Kurs von Recon Technology Ltd (RCON) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Recon Technology Ltd (RCON) liegt bei 144.490, während der Kurs von Recon Technology Ltd (RCON) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.