$3.130
+0.020 (+0.64%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei -0.02 und deutet darauf hin, dass RAVE Buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 3.12, während der Kurs von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 3.19, während der Kurs von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für RAVE
KI-Charttechnik RAVEAs of 2026-08-29, the technical board for Rave Restaurant Group Inc (RAVE) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $3.13 sits below the 60-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 200-day.
Momentum readings: RSI stands at 50.758, MACD stands at -0.0167 (Sell), Stochastic %K stands at 68.627, Stochastic %D stands at 64.822 and CCI stands at 17.547.
RAVE trades below the 60-day SMA (3.19) and above the 200-day SMA (2.98). Immediate resistance sits at Classic R1 3.17, then R2 3.26. Support sits at Classic S1 3.00, then S2 2.92.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Rave Restaurant Group Inc (RAVE)
Technische Indikatoren von Rave Restaurant Group Inc (RAVE)
2026-08-29
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 50.758 |
| STOCHk_14_3_3 | 68.627 |
| STOCHd_14_3_3 | 64.822 |
| CCI_20 | 17.547 |
| AO_5_34 | -0.041 |
| MOM_10 | 0.090 |
| MACD_12_26_9 | -0.017 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 50.758 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 68.627 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 64.822 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 17.547 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei -0.041 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 0.090 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei -0.017 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Rave Restaurant Group Inc (RAVE)
2026-08-29
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 3.114 | Buy |
| MA_10 | 3.088 | Buy |
| MA_20 | 3.116 | Buy |
| MA_60 | 3.190 | Sell |
| MA_200 | 2.984 | Buy |
| MA_250 | 2.998 | Buy |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 3.114, während der Kurs von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 3.088, während der Kurs von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 3.116, während der Kurs von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 3.190, während der Kurs von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 2.984, während der Kurs von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) liegt bei 2.998, während der Kurs von Rave Restaurant Group Inc (RAVE) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.