$4.990
+0.308 (+6.17%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei -0.00 und deutet darauf hin, dass NUS Buy ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 4.86, während der Kurs von NU Skin Enterprises Inc (NUS) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 4.77, während der Kurs von NU Skin Enterprises Inc (NUS) bei $— steht – damit gilt er als Buy.
Technische Analyse für NUS
KI-Charttechnik NUSAs of 2026-11-03, the technical board for NU Skin Enterprises Inc (NUS) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $4.99 sits below the 200-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 60-day.
Momentum readings: RSI stands at 56.931, MACD stands at -0.00262 (Sell), Stochastic %K stands at 27.35, Stochastic %D stands at 17.521 and CCI stands at 52.031.
NUS trades above the 60-day SMA (4.77) and below the 200-day SMA (6.29). Immediate resistance sits at Classic R1 5.06, then R2 5.36. Support sits at Classic S1 4.54, then S2 4.32.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von NU Skin Enterprises Inc (NUS)
Technische Indikatoren von NU Skin Enterprises Inc (NUS)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 56.931 |
| STOCHk_14_3_3 | 27.350 |
| STOCHd_14_3_3 | 17.521 |
| CCI_20 | 52.031 |
| AO_5_34 | 0.017 |
| MOM_10 | 0.230 |
| MACD_12_26_9 | -0.003 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 56.931 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 27.350 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 17.521 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der CCI_20 von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 52.031 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 0.017 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Momentum (MOM) von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 0.230 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei -0.003 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von NU Skin Enterprises Inc (NUS)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 4.762 | Buy |
| MA_10 | 4.770 | Buy |
| MA_20 | 4.863 | Buy |
| MA_60 | 4.771 | Buy |
| MA_200 | 6.295 | Sell |
| MA_250 | 7.055 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 4.762, während der Kurs von NU Skin Enterprises Inc (NUS) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 4.770, während der Kurs von NU Skin Enterprises Inc (NUS) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 4.863, während der Kurs von NU Skin Enterprises Inc (NUS) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 4.771, während der Kurs von NU Skin Enterprises Inc (NUS) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 6.295, während der Kurs von NU Skin Enterprises Inc (NUS) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von NU Skin Enterprises Inc (NUS) liegt bei 7.055, während der Kurs von NU Skin Enterprises Inc (NUS) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.