$10.090
0.000 (0.00%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei -0.02 und deutet darauf hin, dass MTAL Sell ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 10.11, während der Kurs von Metals Acquisition Corp II (MTAL) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 10.16, während der Kurs von Metals Acquisition Corp II (MTAL) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für MTAL
KI-Charttechnik MTALAs of 2026-11-03, the technical board for Metals Acquisition Corp II (MTAL) reads sell: 2 indicators are flashing buy, 7 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $10.09 sits below the 20-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day and 10-day.
Momentum readings: RSI stands at 40.635, MACD stands at -0.0192 (Sell), Stochastic %K stands at 48.148, Stochastic %D stands at 46.296 and CCI stands at -59.745.
MTAL trades below the 60-day SMA (10.16) and below the 200-day SMA (10.26). Immediate resistance sits at Classic R1 10.18, then R2 10.27. Support sits at Classic S1 10.00, then S2 9.91.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Metals Acquisition Corp II (MTAL)
Technische Indikatoren von Metals Acquisition Corp II (MTAL)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 40.635 |
| STOCHk_14_3_3 | 48.148 |
| STOCHd_14_3_3 | 46.296 |
| CCI_20 | -59.745 |
| AO_5_34 | -0.045 |
| MOM_10 | -0.020 |
| MACD_12_26_9 | -0.019 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 40.635 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 48.148 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 46.296 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei -59.745 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei -0.045 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei -0.020 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei -0.019 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Metals Acquisition Corp II (MTAL)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 10.084 | Buy |
| MA_10 | 10.084 | Buy |
| MA_20 | 10.110 | Sell |
| MA_60 | 10.157 | Sell |
| MA_200 | 10.256 | Sell |
| MA_250 | 10.256 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 10.084, während der Kurs von Metals Acquisition Corp II (MTAL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 10.084, während der Kurs von Metals Acquisition Corp II (MTAL) bei $ steht – damit gilt er als Buy.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 10.110, während der Kurs von Metals Acquisition Corp II (MTAL) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 10.157, während der Kurs von Metals Acquisition Corp II (MTAL) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 10.256, während der Kurs von Metals Acquisition Corp II (MTAL) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Metals Acquisition Corp II (MTAL) liegt bei 10.256, während der Kurs von Metals Acquisition Corp II (MTAL) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.