$4.760
-0.069 (-1.45%)Zum Schluss
Technisches Sentiment
Gesamtkonsens
Konsens der technischen Analyse
Konsens der gleitenden Durchschnitte
Der MACD-Indikator von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei -0.04 und deutet darauf hin, dass CSBR Strong sell ist.
Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 4.81, während der Kurs von Champions Oncology Inc (CSBR) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 4.95, während der Kurs von Champions Oncology Inc (CSBR) bei $— steht – damit gilt er als Sell.
Technische Analyse für CSBR
KI-Charttechnik CSBRAs of 2026-11-03, the technical board for Champions Oncology Inc (CSBR) reads strong sell: 1 indicators are flashing buy, 8 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $4.76 sits below every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 44.799, MACD stands at -0.0408 (Sell), Stochastic %K stands at 29.801, Stochastic %D stands at 33.651 and CCI stands at -38.951.
CSBR trades below the 60-day SMA (4.95) and below the 200-day SMA (5.69). Immediate resistance sits at Classic R1 5.04, then R2 5.25. Support sits at Classic S1 4.66, then S2 4.51.
Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Champions Oncology Inc (CSBR)
Technische Indikatoren von Champions Oncology Inc (CSBR)
2026-11-03
| Name | Wert |
|---|---|
| RSI_14 | 44.799 |
| STOCHk_14_3_3 | 29.801 |
| STOCHd_14_3_3 | 33.651 |
| CCI_20 | -38.951 |
| AO_5_34 | -0.033 |
| MOM_10 | 0.050 |
| MACD_12_26_9 | -0.041 |
Der Relative Strength Index (RSI_14) von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 44.799 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %K von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 29.801 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Stochastic %D von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 33.651 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der CCI_20 von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei -38.951 und erzeugt ein neutrales Signal.
Der Awesome Oscillator (AO) von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei -0.033 und erzeugt ein Sell-Signal.
Der Momentum (MOM) von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 0.050 und erzeugt ein Buy-Signal.
Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei -0.041 und erzeugt ein Sell-Signal.
Gleitender Durchschnitt von Champions Oncology Inc (CSBR)
2026-11-03
| Zeitraum | Einfach | Signal |
|---|---|---|
| MA_5 | 4.800 | Sell |
| MA_10 | 4.823 | Sell |
| MA_20 | 4.811 | Sell |
| MA_60 | 4.948 | Sell |
| MA_200 | 5.689 | Sell |
| MA_250 | 5.899 | Sell |
Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 4.800, während der Kurs von Champions Oncology Inc (CSBR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 4.823, während der Kurs von Champions Oncology Inc (CSBR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 4.811, während der Kurs von Champions Oncology Inc (CSBR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 4.948, während der Kurs von Champions Oncology Inc (CSBR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 5.689, während der Kurs von Champions Oncology Inc (CSBR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Champions Oncology Inc (CSBR) liegt bei 5.899, während der Kurs von Champions Oncology Inc (CSBR) bei $ steht – damit gilt er als Sell.
Ähnliche Artikel
- How to Rebalance a Concentrated Stock Portfolio in 2026: Mag7 Drift, Tax-Aware Trims, and Practical Rebalance a concentrated stock portfolio in 2026: Mag7 drift risk, 5pp bands, tax-aware trims, RSP/IWM diversifiers, and single-name caps.
- Small Cap Stocks Investing Guide 2026: Russell 2000, Fed Hikes, and the Financing TradeSmall-cap stocks investing guide 2026: Russell 2000 vs S&P, IWM rate sensitivity, floating-rate debt, Fed hikes, valuation discounts, and a practical checklist.
- Santa Claus Rally and the Year-End Stock Market: Investor Guide for Late 2026Santa Claus rally explained: 7-day window stats since 1950, Nov–Dec seasonality, post-midterm 2026 setup, and a risk-managed year-end investing playbook.
Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.