$2.930
+0.082 (+2.81%)Al cierre
Sentimiento técnico
Consenso general
Consenso del análisis técnico
Consenso de medias móviles
El indicador MACD de Village Farms International Inc (VFF) es -0.01, lo que sugiere que VFF es Buy.
La media móvil simple de 20 días de Village Farms International Inc (VFF) es 2.64, mientras que el precio de Village Farms International Inc (VFF) es $—, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Village Farms International Inc (VFF) es 2.77, mientras que el precio de Village Farms International Inc (VFF) es $—, lo que la convierte en Buy.
Análisis técnico de VFF
Análisis técnico IA de VFFAs of 2026-11-03, the technical board for Village Farms International Inc (VFF) reads buy: 7 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 3 are neutral. Price at $2.93 sits above every tracked moving average (5-day, 10-day, 20-day, 60-day and 200-day).
Momentum readings: RSI stands at 61.88, MACD stands at -0.0088 (Sell), Stochastic %K stands at 69.501, Stochastic %D stands at 48.974 and CCI stands at 266.351 (Sell).
VFF trades above the 60-day SMA (2.77) and above the 200-day SMA (2.68). Immediate resistance sits at Classic R1 2.96, then R2 3.27. Support sits at Classic S1 2.39, then S2 2.14.
Nivel de soporte y resistencia de Village Farms International Inc (VFF)
Indicadores técnicos de Village Farms International Inc (VFF)
2026-11-03
| Nombre | Valor |
|---|---|
| RSI_14 | 61.880 |
| STOCHk_14_3_3 | 69.501 |
| STOCHd_14_3_3 | 48.974 |
| CCI_20 | 266.351 |
| AO_5_34 | -0.070 |
| MOM_10 | 0.170 |
| MACD_12_26_9 | -0.009 |
El Relative Strength Index (RSI_14) de Village Farms International Inc (VFF) es 61.880, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %K de Village Farms International Inc (VFF) es 69.501, lo que genera una señal neutral.
El Stochastic %D de Village Farms International Inc (VFF) es 48.974, lo que genera una señal neutral.
El CCI_20 de Village Farms International Inc (VFF) es 266.351, lo que genera una señal Sell.
El Awesome Oscillator (AO) de Village Farms International Inc (VFF) es -0.070, lo que genera una señal Sell.
El Momentum (MOM) de Village Farms International Inc (VFF) es 0.170, lo que genera una señal Buy.
El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Village Farms International Inc (VFF) es -0.009, lo que genera una señal Sell.
Media móvil de Village Farms International Inc (VFF)
2026-11-03
| Periodo | Simple | Señal |
|---|---|---|
| MA_5 | 2.694 | Buy |
| MA_10 | 2.646 | Buy |
| MA_20 | 2.637 | Buy |
| MA_60 | 2.768 | Buy |
| MA_200 | 2.678 | Buy |
| MA_250 | 2.870 | Buy |
La media móvil simple de 5 días de Village Farms International Inc (VFF) es 2.694, mientras que el precio de Village Farms International Inc (VFF) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 10 días de Village Farms International Inc (VFF) es 2.646, mientras que el precio de Village Farms International Inc (VFF) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 20 días de Village Farms International Inc (VFF) es 2.637, mientras que el precio de Village Farms International Inc (VFF) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 60 días de Village Farms International Inc (VFF) es 2.768, mientras que el precio de Village Farms International Inc (VFF) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 200 días de Village Farms International Inc (VFF) es 2.678, mientras que el precio de Village Farms International Inc (VFF) es $, lo que la convierte en Buy.
La media móvil simple de 250 días de Village Farms International Inc (VFF) es 2.870, mientras que el precio de Village Farms International Inc (VFF) es $, lo que la convierte en Buy.
Artículos relacionados
- AppLovin Q3 2026 Deep Dive: Beaten-Down S&P Dog Meets Axon Next-Gen Beat-and-Raise—and a $3.2B BuybaAppLovin Q3 2026: $2.185B rev (+55%), EPS $4.30 vs ~$4.03–4.04 Street, Adj EBITDA $1.842B (84%). Beat own guide $100M; Q4 $2.365–2.395B; auth +$3.2B; AH +22–24%.
- Democratic Sweep Sends Stocks Soaring: Dow Posts Best Post-Midterm Rally in 44 Years Amid AI Sector US stocks surged after Democrats swept the 2026 midterms. The Dow jumped 1,569 points for its best post-election day since 1982 as markets cheered political clarity.
- Stock Market Surges After 2026 Midterms: What the Democratic Sweep Means for Your PortfolioThe stock market rallied after Democrats won the 2026 midterms. Discover what the election means for investors, tech stocks, and the S&P 500 outlook.
Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.