Upstart Holdings Inc

Technische Analyse zu Upstart Holdings Inc (UPST)

$23.250

-0.307 (-1.32%)Zum Schluss

Technisches Sentiment

Gesamtkonsens

Strong sell
Verkaufen
8
Kaufen
1

Konsens der technischen Analyse

Strong sell
Verkaufen
3
Kaufen
0

Konsens der gleitenden Durchschnitte

Strong sell
Verkaufen
5
Kaufen
1

Der MACD-Indikator von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei -0.67 und deutet darauf hin, dass UPST Strong sell ist.

Der einfache gleitende 20-Tage-Durchschnitt von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 23.69, während der Kurs von Upstart Holdings Inc (UPST) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60-Tage-Durchschnitt von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 26.75, während der Kurs von Upstart Holdings Inc (UPST) bei $— steht – damit gilt er als Sell.

Technische Analyse für UPST

KI-Charttechnik UPST

As of 2026-10-17, the technical board for Upstart Holdings Inc (UPST) reads strong sell: 1 indicators are flashing buy, 8 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $23.65 sits below the 10-day, 20-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 5-day.

Momentum readings: RSI stands at 44.77, MACD stands at -0.672 (Sell), Stochastic %K stands at 46.594, Stochastic %D stands at 53.87 and CCI stands at -3.548.

UPST trades below the 60-day SMA (26.75) and below the 200-day SMA (30.88). Immediate resistance sits at Classic R1 25.09, then R2 26.39. Support sits at Classic S1 22.35, then S2 20.91.

Unterstützungs- und Widerstandsniveau von Upstart Holdings Inc (UPST)

NameS3S2S1Pivot-PunkteR1R2R3
Klassisch19.60620.90822.34623.64825.08626.38827.826
Fibonacci20.90821.95522.60123.64824.69525.34126.388
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Technische Indikatoren von Upstart Holdings Inc (UPST)

2026-10-17

NameWert
RSI_1444.770
STOCHk_14_3_346.594
STOCHd_14_3_353.870
CCI_20-3.548
AO_5_34-1.295
MOM_10-0.210
MACD_12_26_9-0.672

Der Relative Strength Index (RSI_14) von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 44.770 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %K von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 46.594 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Stochastic %D von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 53.870 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der CCI_20 von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei -3.548 und erzeugt ein neutrales Signal.

Der Awesome Oscillator (AO) von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei -1.295 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Momentum (MOM) von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei -0.210 und erzeugt ein Sell-Signal.

Der Moving Average Convergence Divergence (MACD) von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei -0.672 und erzeugt ein Sell-Signal.

Gleitender Durchschnitt von Upstart Holdings Inc (UPST)

2026-10-17

ZeitraumEinfachSignal
MA_523.590Buy
MA_1023.784Sell
MA_2023.693Sell
MA_6026.752Sell
MA_20030.878Sell
MA_25033.625Sell

Der einfache gleitende 5 Tage-Durchschnitt von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 23.590, während der Kurs von Upstart Holdings Inc (UPST) bei $ steht – damit gilt er als Buy.

Der einfache gleitende 10 Tage-Durchschnitt von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 23.784, während der Kurs von Upstart Holdings Inc (UPST) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 20 Tage-Durchschnitt von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 23.693, während der Kurs von Upstart Holdings Inc (UPST) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 60 Tage-Durchschnitt von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 26.752, während der Kurs von Upstart Holdings Inc (UPST) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 200 Tage-Durchschnitt von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 30.878, während der Kurs von Upstart Holdings Inc (UPST) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Der einfache gleitende 250 Tage-Durchschnitt von Upstart Holdings Inc (UPST) liegt bei 33.625, während der Kurs von Upstart Holdings Inc (UPST) bei $ steht – damit gilt er als Sell.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln