Simulations Plus Inc

Kursprognose für Simulations Plus Inc (SLP)

$18.500

0.000 (0.00%)Zum Schluss

Kursprognosen

1-Day Price Prediction
-2.73%
1-Week Prediction
+0.76%
1-Month Prediction
—
2026 Prediction
—
2030 Prediction
—

In der App öffnen, um Prognosen mit längerem Horizont freizuschalten.

Loading chart…

SLP-Prognose durch Analyse ähnlicher Charts

Alphio's SLP stock price prediction model matches the current Simulations Plus Inc tape against historical breakout patterns, then publishes 1-day and 1-week targets first. The 1-day print is $17.99 (-2.73%). The 1-week path is $18.64 (+0.76%). Longer windows use the same pattern set plus seasonality; the 1-month and multi-year forecasts sit behind unlock because they include precise min / avg / max bands.

Soll ich Simulations Plus Inc-Aktien kaufen?

Simulations Plus Inc is a good buy right now due to its recent strong earnings performance, with a Q3 EPS of $0.30, exceeding expectations by $0.07, and a gross margin of 69.12%, indicating strong profitability. However, the forward P/E ratio of 52.91 suggests that the stock may be overvalued relative to its earnings potential, which is a risk to consider.

SLP schloss am Monday bei $18.50, nachdem der Kurs 0.00% gestiegen ist

Simulations Plus Inc (SLP) last closed at $18.5, gaining +0.00%. These facts feed the 1-day and 1-week SLP price prediction above.

Analystenkonsens

Simulations Plus Inc (SLP): 1 Kaufen, 0 Halten, 0 Verkaufen. Ausblick: Strong Buy.

Technical signals summary based on buy and sell indicators. The gauge shows the overall market view.

Strong sellSellNeutralBuyStrong buy
Neutral
Sell
0
Buy
1

Prognose-Treiber

Die Prognose-Treiber von Simulations Plus Inc (SLP) kombinieren ähnliche Chartmuster, Saisonalität und gleitende Durchschnitte.

Similar patterns

Negative

Bearish

Seasonality

Negative

Bearish

SMA 20

Positive

Bullish

SMA 200

Positive

Bullish

Ähnliche Chartmuster

Aktien, deren jüngster Kursverlauf SLP am ähnlichsten ist, sortiert nach Ähnlichkeit.

Saisonalitätsanalyse für SLP

Historically the probability of a positive October return for SLP is 6.12%. May offers the highest probability of a positive month at 68.25%, while November is the weakest seasonal window. Alphio blends this calendar with technical signals and similar chart pattern matching before it writes the forecast.

Loading chart…

10-Jahres-Kursprojektionen für SLP

MonatTiefstkursØ-KursHöchstkursPotenzieller ROI
Oct 2026$36.67$43.13$50.05+133.11%
Nov 2026$28.89$37.42$44.00+102.27%
Dec 2026$35.29$41.06$43.67+121.96%

Für 2026 wird für Simulations Plus Inc (SLP) eine Spanne von $28.89 bis $50.05 projiziert.

Monatsprognose 2026 für Simulations Plus Inc

SLP-Prognose für Oct 2026
Potenzieller ROI: 133.11%

Im Oct 2026 wird für Simulations Plus Inc ein Durchschnitt von $43.13 erwartet, mit einem Tief von $36.67 und einem Hoch von $50.05.

SLP-Prognose für Nov 2026
Potenzieller ROI: 102.27%

Im Nov 2026 wird für Simulations Plus Inc ein Durchschnitt von $37.42 erwartet, mit einem Tief von $28.89 und einem Hoch von $44.00.

SLP-Prognose für Dec 2026
Potenzieller ROI: 121.96%

Im Dec 2026 wird für Simulations Plus Inc ein Durchschnitt von $41.06 erwartet, mit einem Tief von $35.29 und einem Hoch von $43.67.

Diese Seite dient nur der Recherche und ist keine Anlageberatung. Modelle können falsch liegen. Vergangene Wertentwicklung ist kein Indikator für die Zukunft.

Jetzt handeln