
Racing Club de Lens vs. Como 1907
核心摘要
根据「Racing Club de Lens vs. Como 1907」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,Como 1907 以压倒性的 45.5% 获胜概率主导市场;Racing Club de Lens 以 30.5% 位居第二,Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) 以 24.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $138.6K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- Como 1907 (45.5%):Como 1907 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 46¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $135.6K 的成交量。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Racing Club de Lens (30.5%):作为最可行的替代选项,Racing Club de Lens 保持着 30.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 31¢。
- Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) (24.5%):以 24.5% 的概率位列第三,市场对 Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Como 1907 | 45.5% | $135.6K | 46¢ | 55¢ |
| 2 | Racing Club de Lens | 30.5% | $7.1K | 31¢ | 70¢ |
| 3 | Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) | 24.5% | $472 | 25¢ | 76¢ |
裁决规则
This event is for the upcoming UEFA Champions League game, scheduled for Wednesday, November 4, 2026 between Racing Club de Lens and Como 1907.
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最被高估的结果:Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) 当前交易价为 24.5%,但我们的 AI 测算其公允价值仅为 22%,形成 -2.5% 的较大负 EV 差,表明人群可能过度炒作该结果、把溢价推得过高。
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 Racing Club de Lens 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 30.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 31.3%——形成可观的 +0.8% EV 差。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| Como 1907 | 45.5% | 45.8% | +0.3% |
| Racing Club de LensBest EV | 30.5% | 31.3% | +0.8% |
| Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) | 24.5% | 22.0% | -2.5% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Nov 3, 2026
- 10:17 PMYIYishtabach-Shemo$14.47
Bought 31.456522 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:17 PM0X0x532a1c0662e5f34ff9077371702fdbA30557d775-1782160504950$10.13
Sold 22.52 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.45
- 10:12 PMMAMaks1k$1.00
Bought 2.173914 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:11 PMGOgolfer.$1.00
Bought 2.173914 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:03 PM0X0x196703b3E89E3E5733c125755f7088bCd0ee20Fa-1778277728083$4.00
Bought 8.695653 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:03 PM0X0x1B15D2193E4eac1dDDa50Fd22511c511235196D4-1772364148568$15.00
Bought 32.608696 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:00 PMJEjesusd0897$10.00
Bought 21.739131 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:00 PM——$100.00
Bought 217.391305 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 10:00 PMYEyellowsteppe$200.00
Bought 434.782609 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 09:59 PM——$2.36
Bought 5.130435 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 09:58 PMAKAkiMikkoN$1.00
Bought 2.173914 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.46
- 09:58 PMHOhonduraslover$9.90
Sold 22 Yes for Will Como 1907 win on 2026-11-04? at 0.45
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「Racing Club de Lens vs. Como 1907」的共识是什么?
截至最新更新,Como 1907 以 45.5% 的获胜概率领跑,其次是 Racing Club de Lens(30.5%),以及 Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907)(24.5%)。该市场总成交量已达 $138.6K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,Racing Club de Lens 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 30.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 31.3%——形成 +0.8% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
市场共识是否对某个结果反应过度?
是的——数据显示市场对 Draw (Racing Club de Lens vs. Como 1907) 存在明显的反应过度。人群把其实时交易价值推高至 24.5%,但我们的公允价值评估认为其真实概率仅为 22%,形成 -2.5% 的负 EV 差,表明该合约被高估。
