
CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia
核心摘要
根据「CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia」的最新预测市场数据,交易者已形成强烈共识。
目前,CS Independiente Rivadavia 以压倒性的 38.5% 获胜概率主导市场;Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) 以 34.5% 位居第二,CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza 以 26.5% 排名第三。该市场的下注量已达 $157.3K,反映出市场的高度关注。
竞争梯队拆解
为了更好地评估各潜在结果的位置,可依据隐含概率与合约定价将市场划分为三个明显的交易梯队:
🥇 第一梯队:绝对领跑者
- CS Independiente Rivadavia (38.5%):CS Independiente Rivadavia 目前拥有最高概率,深受订单簿青睐。看好该结果的交易者面对的「Buy Yes」合约价为 39¢,显示出市场的高度确信。仅该合约就已产生 $29.3K 的成交量。
🥈 第二梯队:主要挑战者
- Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) (34.5%):作为最可行的替代选项,Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) 保持着 34.5% 的成真概率,其「Buy Yes」份额目前成交价为 35¢。
- CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza (26.5%):以 26.5% 的概率位列第三,市场对 CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza 持谨慎怀疑态度,除非势头转变,否则视其为外围黑马。
完整订单簿与定价面板
下表列出了该预测池中所有结果的合约价格、概率与市场深度的完整拆解:
| 排名 | 预测结果 | 获胜概率 | 成交量 | 买入 Yes(成本) | 买入 No(成本) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CS Independiente Rivadavia | 38.5% | $29.3K | 39¢ | 62¢ |
| 2 | Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) | 34.5% | $45.6K | 35¢ | 66¢ |
| 3 | CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza | 26.5% | $128.1K | 27¢ | 74¢ |
裁决规则
In the upcoming Primera División Argentina game between CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza and CS Independiente Rivadavia, originally scheduled for Saturday, November 7, 2026 at 1:00 PM ET (as of creation of the first market related to the event):
AI 估值分析:发现市场错误定价与 EV 差
人群共识与投机成交塑造了更宏观的预测市场,而我们的量化算法提供了数据驱动的反向视角。通过分析基本面信号、底层趋势与历史分布,我们的 AI 估值模型为每个结果独立测算出一个「公允价值」概率。
将该公允价值与当前交易价值对比,可揭示出重大背离——即期望值(EV)差。正 EV 差代表统计上被低估的结果,而负 EV 差则提示市场可能存在反应过度。
顶级 AI Alpha 与错误定价套利机会
根据最新一轮数据模型测算,以下几个关键合约存在显著偏离:
- 最佳价值标的(最高 EV):我们的模型将 CS Independiente Rivadavia 识别为盘面上最具价值的机会。市场仅给予其 38.5% 的交易概率,而我们 AI 的公允价值评估为 40%——形成可观的 +1.5% EV 差。
- 被忽视的黑马:其他值得注意的偏离包括 Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia)(EV 差:+1%)以及 CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza(EV 差:+0.1%)。尽管我们的预测模型给予更强的统计支撑,这些长尾机会仍被实时订单簿大幅低估。
| Market | Trade Value | Fair Value | EV Gap |
|---|---|---|---|
| CS Independiente RivadaviaBest EV | 38.5% | 40.0% | +1.5% |
| Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) | 34.5% | 35.5% | +1.0% |
| CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza | 26.5% | 26.6% | +0.1% |
交易动态
以下是该事件的交易动态。
Nov 7, 2026
- 11:08 AMBBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb$87.40
Bought 132.424241 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
- 05:13 AM0X0x3340d23dE3275300f88ABFD8803B2f9Ea15f13C8-1769572617408$3.70
Bought 5 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74
- 05:13 AM0X0x3340d23dE3275300f88ABFD8803B2f9Ea15f13C8-1769572617408$3.70
Bought 5 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74
- 05:13 AMBBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb$35.79
Bought 48.364865 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74
- 05:13 AMBBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb$1,131.75
Bought 1529.391892 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.74
- 05:03 AMMUMuqiang6215$282.00
Bought 427.272726 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
- 04:48 AMFEferdinand2$0.01
Bought 0.03 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.26
- 04:48 AMFLFlaznorp$10.68
Bought 41.076924 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.26
- 02:32 AMLUluckyOO$26.74
Bought 40.515152 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
- 01:22 AMSEsef.$2.00
Bought 7.692308 Yes for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza win on 2026-11-07? at 0.26
- 12:46 AM0X0x3340d23dE3275300f88ABFD8803B2f9Ea15f13C8-1769572617408$3.30
Bought 5 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
- 12:46 AMBBbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb$564.20
Bought 854.848485 No for Will CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia end in a draw? at 0.66
正在押注该事件的鲸鱼钱包
常见问题
当前市场对「CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia」的共识是什么?
截至最新更新,CS Independiente Rivadavia 以 38.5% 的获胜概率领跑,其次是 Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia)(34.5%),以及 CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza(26.5%)。该市场总成交量已达 $157.3K,显示出充足的流动性与高交易参与度。
AI 公允价值与实时市场交易价值有何不同?
实时市场交易价值反映的是公众情绪、订单簿动能与投机资金。我们的 AI 公允价值则由量化模型独立计算,剔除情绪炒作、专注底层数据。两者出现显著背离时即形成 EV 差,提示市场对某个结果可能存在错误定价。
当前哪个结果的期望值(EV)最高?
最新一轮测算显示,CS Independiente Rivadavia 是最显著的错误定价。市场对其隐含概率仅给到 38.5%,而我们的 AI 测算其公允价值为 40%——形成 +1.5% 的期望值差,是该市场中最具价值的标的。
长尾数据中是否藏有高价值的黑马选项?
当然有。除了头部结果之外,我们的模型在排名靠后的选项中发现了被低估的潜力。Draw (CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. CS Independiente Rivadavia) 拥有 +1% 的正 EV 差,CA Gimnasia y Esgrima de Mendoza 则为 +0.1%。尽管量化层面更有支撑,这些合约仍被实时订单簿低估。
