Wells Fargo & Co

Análisis técnico de Wells Fargo & Co (WFC)

$82.200

+0.403 (+0.49%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Sell
Vender
6
Comprar
3

Consenso del análisis técnico

Sell
Vender
2
Comprar
1

Consenso de medias móviles

Sell
Vender
4
Comprar
2

El indicador MACD de Wells Fargo & Co (WFC) es -0.76, lo que sugiere que WFC es Sell.

La media móvil simple de 20 días de Wells Fargo & Co (WFC) es 81.67, mientras que el precio de Wells Fargo & Co (WFC) es $—, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Wells Fargo & Co (WFC) es 85.32, mientras que el precio de Wells Fargo & Co (WFC) es $—, lo que la convierte en Sell.

Análisis técnico de WFC

Análisis técnico IA de WFC

As of 2026-10-17, the technical board for Wells Fargo & Co (WFC) reads sell: 3 indicators are flashing buy, 6 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $82.20 sits below the 5-day, 60-day and 200-day moving averages and above the 10-day and 20-day.

Momentum readings: RSI stands at 46.958, MACD stands at -0.763 (Sell), Stochastic %K stands at 68.668, Stochastic %D stands at 68.998 and CCI stands at 24.388.

WFC trades below the 60-day SMA (85.32) and below the 200-day SMA (84.04). Immediate resistance sits at Classic R1 85.24, then R2 88.33. Support sits at Classic S1 78.54, then S2 74.95.

Nivel de soporte y resistencia de Wells Fargo & Co (WFC)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico71.85174.94578.54481.63885.23788.33191.929
Fibonacci74.94577.50279.08281.63884.19585.77588.331
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Wells Fargo & Co (WFC)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1446.958
STOCHk_14_3_368.668
STOCHd_14_3_368.998
CCI_2024.388
AO_5_34-2.353
MOM_100.690
MACD_12_26_9-0.763

El Relative Strength Index (RSI_14) de Wells Fargo & Co (WFC) es 46.958, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %K de Wells Fargo & Co (WFC) es 68.668, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %D de Wells Fargo & Co (WFC) es 68.998, lo que genera una señal neutral.

El CCI_20 de Wells Fargo & Co (WFC) es 24.388, lo que genera una señal neutral.

El Awesome Oscillator (AO) de Wells Fargo & Co (WFC) es -2.353, lo que genera una señal Sell.

El Momentum (MOM) de Wells Fargo & Co (WFC) es 0.690, lo que genera una señal Buy.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Wells Fargo & Co (WFC) es -0.763, lo que genera una señal Sell.

Media móvil de Wells Fargo & Co (WFC)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_582.304Sell
MA_1082.142Buy
MA_2081.673Buy
MA_6085.324Sell
MA_20084.041Sell
MA_25084.922Sell

La media móvil simple de 5 días de Wells Fargo & Co (WFC) es 82.304, mientras que el precio de Wells Fargo & Co (WFC) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 10 días de Wells Fargo & Co (WFC) es 82.142, mientras que el precio de Wells Fargo & Co (WFC) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 20 días de Wells Fargo & Co (WFC) es 81.673, mientras que el precio de Wells Fargo & Co (WFC) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Wells Fargo & Co (WFC) es 85.324, mientras que el precio de Wells Fargo & Co (WFC) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 200 días de Wells Fargo & Co (WFC) es 84.041, mientras que el precio de Wells Fargo & Co (WFC) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 250 días de Wells Fargo & Co (WFC) es 84.922, mientras que el precio de Wells Fargo & Co (WFC) es $, lo que la convierte en Sell.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar