Tidewater Inc

Análisis técnico de Tidewater Inc (TDW)

$79.610

-1.672 (-2.10%)Al cierre

Sentimiento técnico

Consenso general

Buy
Vender
3
Comprar
6

Consenso del análisis técnico

Sell
Vender
2
Comprar
1

Consenso de medias móviles

Strong buy
Vender
1
Comprar
5

El indicador MACD de Tidewater Inc (TDW) es -1.32, lo que sugiere que TDW es Buy.

La media móvil simple de 20 días de Tidewater Inc (TDW) es 82.65, mientras que el precio de Tidewater Inc (TDW) es $—, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Tidewater Inc (TDW) es 87.33, mientras que el precio de Tidewater Inc (TDW) es $—, lo que la convierte en Sell.

Análisis técnico de TDW

Análisis técnico IA de TDW

As of 2026-10-17, the technical board for Tidewater Inc (TDW) reads buy: 6 indicators are flashing buy, 3 are indicating sell, and 4 are neutral. Price at $86.07 sits below the 60-day moving averages and above the 5-day, 10-day, 20-day and 200-day.

Momentum readings: RSI stands at 54.502, MACD stands at -1.32 (Sell), Stochastic %K stands at 44.881, Stochastic %D stands at 30.754 and CCI stands at 44.3.

TDW trades below the 60-day SMA (87.33) and above the 200-day SMA (78.72). Immediate resistance sits at Classic R1 88.85, then R2 95.37. Support sits at Classic S1 75.79, then S2 69.25.

Nivel de soporte y resistencia de Tidewater Inc (TDW)

NombreS3S2S1Puntos pivoteR1R2R3
Clásico62.72969.25075.78982.31088.84995.370101.909
Fibonacci69.25074.23977.32182.31087.29990.38195.370
S3
S2
S1
Pivot Points
R1
R2
R3

Indicadores técnicos de Tidewater Inc (TDW)

2026-10-17

NombreValor
RSI_1454.502
STOCHk_14_3_344.881
STOCHd_14_3_330.754
CCI_2044.300
AO_5_34-4.778
MOM_100.650
MACD_12_26_9-1.320

El Relative Strength Index (RSI_14) de Tidewater Inc (TDW) es 54.502, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %K de Tidewater Inc (TDW) es 44.881, lo que genera una señal neutral.

El Stochastic %D de Tidewater Inc (TDW) es 30.754, lo que genera una señal neutral.

El CCI_20 de Tidewater Inc (TDW) es 44.300, lo que genera una señal neutral.

El Awesome Oscillator (AO) de Tidewater Inc (TDW) es -4.778, lo que genera una señal Sell.

El Momentum (MOM) de Tidewater Inc (TDW) es 0.650, lo que genera una señal Buy.

El Moving Average Convergence Divergence (MACD) de Tidewater Inc (TDW) es -1.320, lo que genera una señal Sell.

Media móvil de Tidewater Inc (TDW)

2026-10-17

PeriodoSimpleSeñal
MA_581.682Buy
MA_1082.329Buy
MA_2082.646Buy
MA_6087.330Sell
MA_20078.716Buy
MA_25073.690Buy

La media móvil simple de 5 días de Tidewater Inc (TDW) es 81.682, mientras que el precio de Tidewater Inc (TDW) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 10 días de Tidewater Inc (TDW) es 82.329, mientras que el precio de Tidewater Inc (TDW) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 20 días de Tidewater Inc (TDW) es 82.646, mientras que el precio de Tidewater Inc (TDW) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 60 días de Tidewater Inc (TDW) es 87.330, mientras que el precio de Tidewater Inc (TDW) es $, lo que la convierte en Sell.

La media móvil simple de 200 días de Tidewater Inc (TDW) es 78.716, mientras que el precio de Tidewater Inc (TDW) es $, lo que la convierte en Buy.

La media móvil simple de 250 días de Tidewater Inc (TDW) es 73.690, mientras que el precio de Tidewater Inc (TDW) es $, lo que la convierte en Buy.

Esta página es solo para investigación y no constituye asesoramiento de inversión. Los modelos pueden equivocarse. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

Empezar a operar